Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017)
Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017)
Автор: Horby
Дата отзыва: 01.10.2017 11:54

Отзыв: Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017) - Ревва плюс Глюкоза - весело, но и не без пошлостей

Достоинства: забавный сюжет, Ревва, Глюкоза, старички прикольные, юмор
Недостатки: сюжет не оригинальный и уже сто раз встречался в других фильмах
Посмотрела фильм Бабушка легкого поведения и вполне довольна тем, что увидела на экране. Конечно, идея с переодеваниями уже сто раз смаковалась в разных фильмах, особенно в зарубежных. Но эта российская адаптация перевоплощения мужика в женщину мне понравилась.

Выбор Реввы на главную роль считаю удачным. Яркий комический талант у него точно есть. И благодаря этому фильм смотрится достаточно интересно, ярко, свежо. Вот только несколько пошленьких сцен не плюс ему.

Актерского мастерства Ревве не занимать, особенно того, что касается юмористического жанра. Здесь он блистает во всей красе. Вот что не очень удается Ревве - так это "игра в любовь". На фоне девушки своего сердца, которую сыграла просто отлично Наталья Ионова (она же Глюкоза) Ревва смотрелся очень блекло. Ну не удаются ему сцены любви.

Центральный фигурант этой истории перевоплощения, которого сыграл Ревва, это обманщик-театральщик, который ловко варьировал по жизни, пока его однажды не угораздило попасть в очередную авантюру, не предвещающую ничего хорошего. Прокололся парнишка на этот раз и еле ноги унёс. Решил выбрать местом своей временной дислокации и передышки дом престарелых.

Старички в доме престарелых просто огонь. Люди с нерастраченной жизненной энергией. Они такие милые, наивные и просто хорошие люди, готовые придти на помощь. Масса комических ситуаций ожидает здесь зрителя.

Касательно грима. Он не совсем удачный, но и не очень скверный. Неплохо бы еще подучиться у западных гримеров. Те же фильмы про Тутси или миссис Даутфайер гораздо круче в этом плане. Но не все так плохо и в нашем российском кино.

В общем-то, довольно прикольный получился фильм. Для хорошего настроения, для вечернего просмотра вполне подойдет.
Читать все отзывы о Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017) (3)