Фильм Крым (2017)
Фильм Крым (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.09.2017 13:10
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Фильм Крым (2017) - Фильм Крым - партия сказала Надо!, комсомол ответил Есть!

Достоинства: Есть некие красивые моменты (в том числе и эротика)
Недостатки: Не все актеры понравились и сама подача фильма, немного отдает сериальстью...
Посмотрела я наш новый фильм Крым и теперь думаю, как бы тактичней написать свой отзыв. Я сразу скажу, что я отношусь к тем людям, у которых нет вопросов по поводу того, надо было или нет присоединять Крым. У меня та родня живет, знаете - созваниваемся, они рады. Не буде растекаться мыслью по дрему, но 3 года назад все быдло куда хуже и в плане работы, и в планет зарплаты и много еще чего. И когда была Крымская весна, они не то что были прямо очень сильно за Россию (скажу честно), но они были очень сильно против вновь образовавшихся властей Украины. Вот как бы и все обоснование выбора. А сейчас вполне рады.

Но я пишу отзыв про новый фильм не для того, чтобы пускаться в политические рассуждения. Это сложно и неоднозначно. Кино, все равно остается неким предметом искусства, которое хочется оценить. Хоть и сделано оно по заказу Министерства обороны нашей страны. Это сразу расставляет все точки над всеми буквами - с какой стороны все будет представлено. Но и такое кино может быть разным - надрыв, трагедию. размах, переломность момента и судьбы обычного парня и девушки - вот, что требовалось показать. Жизнь конкретных людей на фоне исторически значимых событий.

В результате получилось, что с первой частью представления ("политика партии") все в порядке, а вот с любовной историей - как то не очень. Эта самая любовь не повергла меня ни в шок, ни в благоговейный трепет, ибо это уровень... обычной мелодрамы на России или Первом канале (Арнгольц круче страсть высекает). С легкими нотками эротики (без нее ни как).

О чем сюжет фильма Крым?

Итак, еще до начала всем известных событий на Майдане, летом люди стремятся отдохнуть. В том числе и в Крыму. Встреча молодых и красивых, хотя девушка в этой паре мне показалась ярче. Алена живет в Киеве, а на отдыхе ползая по местным историческим развалинам работает над одним проектом. Она встречает Саню с ладной фигурой и добрыми глазами (он у нас бывший военный). Лето, взаимное притяжение и так далее.

Но потом наступает та самая осень, и молодые люди в своих убеждениях как бы слегка становятся по разные стороны баррикад. Не совсем совсем, ибо чувства же. Тут уже становится все несколько трагичней, острей. Освещены некоторые моменты связанные и с бойцами Беркута, и с Небесной сотней. И Алена уже начинает колебаться, так как ее получается обрабатывают с двух сторон.

В обще не стану дальше пересказывать. Если захочется, посмотрите, но естественно, прямо к непредвзятому мнению эту ленту относить не станет по понятным причинам. И не потому что мы в чем то неправы, а потому что непредвзятость мнения традиционно выражается третьими лицами, которые способны реально оценивать события. А тут как бы все по плану. Партия сказала "Надо! ", комсомол ответил "Есть"... и во сняли. Только вот получилось - не рыба и не мясо. Лучше бы взяли за основу не вариант Шекспира с его влюбленными, а вполне бытовую тему... семейную. Вот все бы поддержали. Когда люди, которые друг другу родня, но проживают и в России, и в Крыму и на Украине вынуждены как то принимать все произошедшее. Благодатная тема - там и боль, и разочарование, и страхи.

Это затронуло очень большое количество людей. А пар, которые оказались в такой ситуации, как главные герои, вот не думаю, что прямо уж так много. Скорее это способ подтянуть в кино молодого зрителя.

В принципе, немного это есть тут, но если бы взяли историю одной большой семьи, которая оказалась расколота - думаю. это было бы круче амурного уклона происходящего.

В общем, честно, даже не знаю, советовать ли к просмотру? На самом деле, я поняла, что это не совсем то кино, которое без большого экрана прямо ни как.

На счет актерской игры. Как уже сказала, это где то ближе к уровню сериал на России. Не всегда, но ощущение такие. Увы, не пытаюсь осудить, просто как то так откликнулось.

Прайм-тайм на Первом - неплохой вариант, и бесплатно, и увидели бы сразу куда больше народа. Но понимаю, надо отбить "бабосики". В общем, фильм Крым 2017 не плох, но где то пережали с пафосом, где то хромала актерская игра, где то демонстрация вооружения - гордость берет. Сумбурно и сыровато, но смотреть можно. Но не особой патриотической гордости я не испытала.

Читать все отзывы о Фильм Крым (2017) (1)
Milu 30.09.2017 08:49
Актера на главную роль взяли очень даже средненького, сомневаюсь, что он там что-то феерическое выдаст.
anatol52 30.09.2017 14:17
С нетерпением жду проката этого фильма и у нас в городе. Хотя и думаю, что там все острые углы сглажены и фильм будет излишне полит корректным.
Фильм Крым (2017)...
Фильм Крым - партия сказ...
Сериал Отличница (2017)...
Сериал Отличница про вре...
Сериал Отличница (2017)...
"А в вас, что, стреляли?...