Фильм Наемник (2017)
Фильм Наемник (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.09.2017 18:22

Отзыв: Фильм Наемник (2017) - В фильме Наемник затронута тема терроризма

Достоинства: Не скучно, спецэффекты в конце
Недостатки: Главный герой своей харизмой не обоял, банальный боевик.
Новый фильм под названием Наемник я решила посмотреть в интернете относительно недавно. Отзывы о нем нейтральные. В кино все равно бы не пошла, потому что - актер Дилан О, Брайен для меня не представляет особого интереса. Наверное какие то девочки после Бегущего в лабиринте и пищат от него, но для меня он еще недостаточно заматерел.

Кино - очередной боевичок с популярно темой терроризма, которая близка сейчас всему миру с элементами отмщения. И том, как из обиженного кровно на убивших его невесту преступников, ополчается обычный парень. Хотя он умнее многих. Но трагедия, которая должна трогать мое сердце, была показана очень поверхностно.

Итак, на берегу моря на пляже улыбчивый Мич делает своей девушке предложение и она соглашается. Кажется, что это начало какой то милой мелодрамы. Но появляются бородатые чуваки с автоматами и начинают стрелять во всех подряд. На глазах у жениха девушку убивают... Вроде бы соблюдено все, чтобы искренне сопереживать парню, и в душе есть к этому какие то порывы... Но все это показано как то быстро, мимоходом, скомкано, что не успеваешь даже хоть как то привыкнуть к этой паре. Как будто вся трагедия на пляже показана для галочки.

Ну а дальше наш герой решает мстить и самостоятельно выйти на террорюг, прикинувшись новым поклонником ислама. Тут его таланты внедрения подмечает ЦРУ (которое оказывается "ведет" всех, кто хоть как то может иметь мотивы стать хорошим наемником (ну и данные). Забавно, но показано это, как будто они там за всеми следят и руку на пульсе держат. Кабы это было так... Остается только улыбнуть тому, насколько Голливуд верит в свои спецслужбы.

Дальше Наемник идет в традиционном ключе, где показан талантливый к этому делу новичок, который еще не загасил в себе месть, в нем много эмоций, но и много интуиции. Показан и этап обучения и последующая работа. В общем то ни чего нового... чтобы идти в кино.

Есть, в конце довольно впечатляющий момент с применением ядерного оружия в океане, эту часть я смотрела с интересом. Да и сделана она была не плохо. Но дальше этого не пошло.

Смотреть фильм Наемник можно, но не ожидайте, что в этом кино есть что то особенное. Все на своих местах. Американцы - молодцы и главные борцы с терроризмом, русские как всегда прошлепали ушами похищение 15 кг плутония где то с нашей территории, но американцы пришли и всех спасли. Но это не первая лента, где присутствует подобный расклад.
Читать все отзывы о Фильм Наемник (2017) (1)