Сериал Отличница (2017)
Сериал Отличница (2017)
Автор: Андрей-0718  (США)
Дата отзыва: 28.09.2017 13:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Отличница (2017) - Слабый неправдоподобный сюжет

Достоинства: Советское время, конец 50-х, криминальный сюжет - привлекательны априори
Недостатки: Безалаберное отношение к делу авторов сериала
Криминальный сериал, охватывающий очень интересные советские послевоенные времена - не может по-моему мнению не привлечь внимания широкого зрителя. Но авторы фильма как бы издеваются над зрителями, откровенно глумятся глупой историей о статуэтках, допуская такие логические ляпы, которые просто ниже плинтуса опускают тех, кто старается вжиться в историю фильма.

Причем эта легкомысленная отрешенность от реальной жизни происходит с самых первых кадров, когда ради того, чтобы добыть статуэтку, которая стоит где-то в углу, практически неохраняемого магазина, преступники организовывают вооруженный налет, хотя легко было бы её просто украсть и никто бы не обратил внимания и все было бы безопасно и никому бы в голову не пришло заводить по этому поводу какое-нибудь расследование. Второй момент - признание вора в законе Буфера какой-то милицейской пигалице тайны всей банды, которая сразу обеспечивает обнуление его головы до нуля. Потом, какая по-настоящему может быть загадка - кто крыса в коллективе из 4-х человек? Это смешно. Перечислять нестыковки в сериале можно еще очень долго, но не буду...

Честно, я не знаю для кого этот сериал. Для школьников младших классов? Им не будет интересно. Для взрослых же - он слишком глуп.

Фильм, можно посмотреть ради удовлетворения ностальгии по советскому времени, но не воспринимать его слишком серьезно.
Читать все отзывы о Сериал Отличница (2017) (3)