Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 48544   Выплачено: 664550.83 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Сериал Отличница (2017)
Сериал Отличница (2017)
Общая оценка: 2.67
(голосов 3)
отзывов: 2
отзывов: 1
Все отзывы (3)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Репутация автора: +1467
Дата отзыва: 27.09.2017 11:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 3

Отзыв: Сериал Отличница (2017) - Сериал Отличница про время, которое уже ни кто не помнит

Достоинства: Смотреть легко, на наряды Гути еще и интересно
Недостатки: не очень пока внятная детективная и захватывающая линия, сама героиня не очень то яркая и интересная, поверхностно
 - Моя оценка: 3 Рекомендую другим: ДА
Я стала задумываться, почему так возрос - почему стало сниматься много кино про время где с 30 по 70 года. Вот совсем недавно вышел сериал "Отличница" на Первом канале, отзыв про который я пишу. Это история юной девушки, пошедшей в криминалисты. Правда не понять по велению сердца или из -за романтизации этого образа. То есть понятия не имея, что ее там ждет. "Надо побороть преступность, и наступит коммунизм" - говорит Маша Крапивина, но как то без огонька в глазах.

Очень бросается в глаза то, что есть попытка создать образ такой идей

Вообще, вышел немного странный образ. То девушка прямо рвется на работу, потом ее расстраивает отсутствие женского туалета, а столкнувшись с первой серьезной трудностью она тут же выкладывает рапорт об увольнении. То есть - она кто? Если судить по выбранной профессии, то хочется видеть человека со стержнем. То есть делать замечания и без того воспитанным людям, типа эпизода на вахте, она может. А постоять за себя, оставшись один на один с бандитом (и тот в наручниках) не умеет. Разве таким ситуациям не учили.

С одной стороны видишь, как она кружит на радостях по кабинету с оборудованием - готова к труду и обороне. Кажется, должна в работу зубами вцепиться - и тут же видим разочарование героини в происходящем. А что она надеялась увидеть, она вообще не общалась с людьми, кто работает в милиции? А то как будто ее на другой планете учили-учили, а потом выгрузили тут работать.

Нет, конечно, у каждого из нас были в начале пути некие разочарования... Но Маша, как то быстро начала их испытывать. И тут же как бы невзначай она проявляет типа цепкий ум, чего то анализирует, пробует приложить полученные знания к практике.

Так что, пока героиня воспринимается, как человек, который не очень на своем месте. Или не решил, какое место для него. В голове идеалы, а в жизни как то все по другому.

Но когда началась криминальная заварушка, стало интересней смотреть. Не стану отрицать, что мне еще просто любопытно смотреть на героиню Гутю (вот уж из благородного имени получается такое?). Она работает швеей, и потому наблюдать за ее нарядами отдельное удовольствие. Хотя не все они радуют, а иные как то уж слишком вычурны для тех времен. Уж очень девушка стремится быть яркой. Да и Таисья Вилкова относится к тому типажу девушек, которые почему то выглядят старше своих лет. Ведь ей всего 20.

Гутя меняет наряды, как перчатки. Только за первую серию ее можно было увидеть в 4-5 сменах одежды (если не больше). Тогда как главная героиня, должно своему положению шлындает на работе в одном синем сарафане (форму пока не выдали).

Нейлоновые чулки уже в большой моде и дефиците, Совершенно не модную Машу, есть кому обучить модным тенденциям. Только я не поняла, чего фарцовщик, как тополь на Плющихе торчит на самом видном месте. Чтобы удобней его, если что загрести?

Иной раз интересней наблюдать за общением подружек, чем за самим следствием. А ведь бандюганы вроде бы в сериале вполне серьезные и опасные типы. Но если за расследование берутся такие поклонницы Шерлока Холмса, то куда бежать. Не воспринимается особенно серьезно все это, не смотря на реальные убийства, если в кадре девушки.

Любовная линия пока развивается крайне слабо, но уже понятно, что скорее всего тот, кто словил столько упреков и даже получил по лицу, скорее всего потом и станет предметом грез. Кроме того, объективно Никита Ефремов - тут самый симпатичный из героев. Еще и положительный, и с обстоятельствами какими то. По сериальным правилам все сходится.

Если рассматривать сериал "Отличница", как нечто глобальное и захватывающее - совершенная ерунда. А вот как легкое вечернее развлечение, фоном к домашним делам-заботам - можно. Так смотреть можно, но воспринимать всерьез не стоит.
Оцените отзыв:
2 Нравится +2 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Сериал Отличница (2017) (3)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Фильм Крым (2017)...
Фильм Крым - партия сказ...
Читать отзыв
Сериал Отличница (2017)...
Сериал Отличница про вре...
Читать отзыв
Сериал Отличница (2017)...
"А в вас, что, стреляли?...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты