Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Annuir  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.09.2017 11:09

Отзыв: Обыкновенная кошка - Если кошка берется пакостить, ее ничто не остановит

Достоинства: Самые обаятельные и привлекательные
Недостатки: Лезущая шерсть, острые когти, вредность, воровитость
Однажды у чистопородной сиамской кошки классической расцветки с голубыми глазами родился абсолютно черный котенок. Вердикт хозяев был суров: нагуляла!
Неподходящего по окрасу котенка отладили мне - родственнице, достаточно далекой, чтобы "белую ворону" больше не видеть.

Котенка я приняла в свои трепетные объятия, и назвала Киссинджер. Котенок рос быстро. Вскоре стало ясно, что характер у него премерзкий и воровитый - не зря, ой, не зря хозяева избавились от него!
Он шастал по столам, и жрал, все что видел. Что не влезало в его внешне подтянутое, но на самом деле - безразмерное брюхо, он вредительски портил. Он задирал всех окрестных котов, а дома его удержать было невозможно.

Однажды он вернулся с ночной прогулки с разодранным задом - видимо, местные коты пытались поставить зарвавшегося наглеца на место, и им это вполне удалось.
Что кот был хорошо подран, я узнала уже постфактум. Я не видела его триумфального возвращения - он явился домой ночью, запрыгнув, как всегда, в специально для него открытое окно. Зато я отлично рассмотрела следы его лечения народными методами...

С вечера я растопила на сковородке свиное сало, и простаивала его на ночь застывать, закрыв, разумеется, сковородку. С утра крышка сиротливо валялась на полу, а в сале... В сале четко виделись следы тощей кошачьей задницы! То есть, он попросту сел больным местом в сало, видимо, таким образом, избавляясь от неприятных ощущений. Сало отправилось немецкому овчару Верному - он не побрезговал, и сожрал кошачью примочку без проблем. Самого кота потом пришлось еще и отчищать от сала. И мягкий стул, на котором он проводил процедуру лечебного сна, после сального компресса. Вернее стул, как и сало, пришлось выкинуть - он был безнадежно погублен, насквозь пропитавшись жиром...

Вскоре Киссинджер Верного порадовал вновь. Я поставила на подоконник, на солнышко, размораживаться миску с собственноручно накрученным фаршем - килограмма полтора, не меньше! После этого я ушла по делам, всего на час. Через час я обнаружила:
1. Довольного, сытого, но явно ушибленного на голову, пса.
2. Не менее довольного, поблизости дрыхнущего кота.
3. И пустую, тщательно вылизанную миску из-под фарша, лежащую под мордой Верного, играя роль, то ли подушки, то ли любимой игрушки...

Пес радостно вскинулся мне навстречу, но после моего прикосновения к голове, взвыл - было очевидно, что еще полная миска, будучи скинутой котом с подоконника, с размаху приземлилась на собачий лоб... Ну как тут было ее не обезвредить, и не опустошить?! Ведь ее надо было наказать! Кот в наказании миски, явно поучаствовал тоже, он до вечера не желал смотреть на еду, и даже ни разу не попытался залезть на стол.

Ну как без кошки, а? Ведь скучно же! Не правда ли? Она заставляет нас мобилизовываться, благодаря ей, мы живем, как на вулкане, и всегда настороже: не обуем любимый тапок, не глядя; не оставим лежать на столе, дольше чем на пять минут, кусок колбасы; и не бросим без присмотра мясо. Кот истово заставляет нас блюсти завет профессора Грюма из Гарри Поттера: - "Постоянная бдительность! ", не давая нам расслабиться ни на секунду...

Вы все еще скучаете? Тогда мы идем к вам!
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (80)