Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа FL Studio 11
Программа FL Studio 11
Автор: NIlya5  (Россия, Королёв)
Дата отзыва: 25.09.2017 19:17

Отзыв: Программа FL Studio 11 - Лучшая программа для создания музыки

Достоинства: Приятный интерфейс, огромный функционал, качество звука
Недостатки: Баги, лаги, т. д., т. п.
Как диджей со стажем, я не могу не рассказать о FL Studio.

Это профессиональная программа для создания треков. В ней можно делать всё, что угодно - от симфоний до тяжёлого рока и танцевальной музыки. И это реально удобно.

Начнём с традиционного описания по пунктам.

- Понятный интерфейс. Тебе не нужно искать, где здесь громкость изменить. А если и придётся поискать, то это займёт секунд 30, не больше.

- Качество. На выходе оно просто зашкаливает. Если вы записали песню или мелодию, просто нажмите на пару кнопок и наслаждайтесь звучанием уже в MP3 или WAV.

- Полезные функции.
Ненадолго отойду от темы. Уже давно появилась такая вещь, как FL Studio 12. Да, там улучшили буквально всё, что можно... Но от этого 11 не потеряла свою популярность. Так как разработчики, создавая 12, убрали кучу того, что помогало в работе. Взаимодействовать с программой стало гораздо труднее. Поэтому 11 версия остаётся фаворитом (во всяком случае в России).

- Писать музыку в FL 11 может даже ребёнок, так как ознакомление с программой занимает минут 30. Проверено лично автором отзыва. (Но и немного музыкального слуха никто не отменял)

О хорошем поговорили, пошли к плохому.

- Чтобы сохранить то, что вы создали, нужно ковыряться в самых отдалённых... Екхе-екхем, дебрях настроек, чтобы найти вкладочку Backup. Или же сохранять свой проект каждые 7 минут, чтобы на вашем экране не появилась заветная надпись: "Ошибка в открытии файла *.flp. " Это означает, что вы ничего не можете сделать с тем, над чем работали долгие часы и дни. Даже нажать кнопку "Воспроизвести" вам не удастся. Я так уже целую песню потерял.

- Больше недостатков не нашёл.

Фирменная шкала (ф. ш.):

+ /////// - 4 плюса = 7 единиц ф. ш. (3 и 1 пункт можно засчитать за два)
- // - 1 минус = 2 пункта ф. ш. (Так как потерять то, над чем вы работали днями и ночами - весьма серьёзно)

Итого: средняя оценка 4.5 - округляем до 5.
Надеюсь, после прочтения этого отзыва вы надолго заинтересовались музыкой. : -)
Читать все отзывы о Программа FL Studio 11 (1)