Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet
Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet
Автор: Йош  (Украина, Чернигов)
Дата отзыва: 23.09.2017 11:54

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet - Узнайте о том, как приспособить 6-летнего сына убирать в квартире!

Достоинства: Нет щетки для уборки ковров (кажется, турбо называют ее). Управлять пылесосом также легко как и игрушечной машиной. Убирает под мебелью и по углам.
Недостатки: Есть расходные детали, которые нужно будет менять.
Расскажу историю. К роботам я присматривалась долго и давно. Но сыну как-то не рассказывала о своем намерении купить замену нашему старому пылесосу. И вот один раз пока ребенок гостевал у бабушки, я получила своего робота. Сразу удивило, что вся коробка весит не больше трех кг. Там действительно все легкое, каждая деталь. Сам робот не больше 30 см в диаметре, а по высоте 7,5 см. Методом тыка поняла, что сверху открывается крышка, а под ней бак для пыли. Но сейчас не об этом.

Успела я познакомиться с новымпитомцем (приставка РЕТ к пылесосу я так понимаю и означает питомца) и даже привыкла к нему, как вернулся сын. Сидим мы ужинаем, и тут резко слышно "жжжжж". Это нужно было видеть....! Мой ребенок подскочил со стула, вилка выпала, он залез наверх и кричит "мама, что это". Забыла предупредить ребенка, что робот активируется сам по наступлению определенного времени! После того как успокоила приступ смеха у себя и паники у сына, мы продолжили трапезу. Тем временем робот уже справился со спальней, где я его заперла. И тут-то началось. Пришлось останавливать пылесос и вручать малому пульт. "Так это же им можно управлять как машиной", "мама, можно теперь я буду отвечать за уборку в доме" и прочие фразочки я слушала весь вечер. Так что теперь ответственный за уборку пола в нашем доме мой сын, которому скоро будет 7 и он пойдет в 1 класс. Единственное, что он не хочет делать, это промывать микрофибровую тряпку, это уж приходится делать маме, то бишь мне.

Уже месяц ребенку не надоедает носить робота на зарядное, протирать ему глазки, чистить лапки. Он его холит и лелеит как любимую игрушку. И даже забыл о том, что так сильно хотел живую собаку!

Мало того что я избавила себя от потребности постоянно убираться в доме, так еще и сына приобщила к этому делу. Он даже стал пыль на полках вытирать сам! А я смотрю и думаю, на сколько же хватит этих щеточек, а то они постоянно ведь касаются стен, мебели и могут просто поломаться щетинки. Не знаю. Но в коробке есть запасных пару. Увидим. Но пока за эти дни ничего не испортилось.
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet (17)