Фильм Kingsman: Золотое кольцо (2017)
Фильм Kingsman: Золотое кольцо (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.09.2017 09:38

Отзыв: Фильм Kingsman: Золотое кольцо (2017) - Кингсмен Золотое кольцо - работа истинных шпионов-джентельменов

Достоинства: Сюжет, юмор, актеры, музыка
Недостатки: пара моментов не очень приятных
Удалось найти фильм Кингсмен Золотое кольцо в интернете, хотя на такое я бы и в кино сходила. Это не плохой пример того, что даже если ленту не "обезображивать интеллектом", а немного добавить манер и юмора, может получиться смотрибельный "продукт". Ни кто ведь на какие то Оскры не претендует. Просто кино для отдыха.

Еще в прошлой части мы познакомились с обаятельным малым Эггси, который к ее концу не только сумел справиться со злодеями, но и "замутил" с принцессой. В этом фильме романтики будет меньше, а наш герой более собран, точен и профессионален. И переодически ныряет в работу с головой, познавая на собственной шкуре, буквальность выражения "нахлебаться дерьма". Такая вот шпионская работа - это не только крутизна и погони, и смертельные погони, но и вообще неприятные вещи.

Шпионскому агентству под прикрытием будет нанесен удар. При чем самый настоящий, ракетный, в результате чего выживут не многие. И принадлежать он будет Золотому кольцу - преступному объединению, которым будет заправлять... женщина. Да, тема сильных теток в преступном мире ныне модная и актуальная. А эта, конкретная, еще и наркотиками занимается. И вообще этого не стесняется. Наоборот стучи кулачком по столу и кричит - "Люди просят я продаю. Есть спрос у населения, а так значит людям это нужно. Требую легализации".

При этом тетя вовсе не какая то наивная, как может показаться по внешнему виду Джулианны Мур), а очень даже суровая. Вот вам и комедийный боевичок...

Несложно догадаться, кому придется вставать на страже мира и порядка, искать возможность спасти мир от очередной эпидемии. Но мне понравилась мысль, что заболевают не все, а те, кто баловался запрещенными препаратами. Как бы назидательно получается. Такая антипропаганда наркотиков.

Американские агенты, которые приходят на помощь британским, не так круты, и тем более уж не элегантны. Чениннг Татум, вот точно "ковбой". Повеселила его фраза, "Спасибо Боженьке, что мы тут бухлом торгуем".

Вообще, с шутками в этом фильме все в порядке. Пусть не всегда великосветские, традиционного английского юмора не много, есть даже пошлые (как и в прошлой части). Тошнотворных почти нет.

Эгси по прежнему элегантно дерется и выглядит, как настоящий джентльмен, помня все советы своего наставника. Он плавает под водой, дерется в машине на полном ходу, справляется с жестокими псами-роботами, попадает то в джунгли, то на снежные вершины.

Конечно, не стоит слишком серьезно воспринимать все - это выдумка от начала до конца, чтобы зритель хорошо провел время. При этом даже не какие то полтора часа в сухом остатке, а даже более 2. И я скажу, что это много - это нормально, когда на экране постоянно что то происходит.

Музыка - выше всяких похвал. Очень хорошее сочетание с тем, что происходит на экране, да и сами композиции подобраны со вкусом.

Так что из всех комиксовых фильмов с комедийными уклоном, после Стражей Галактики, я предпочитаю Кингсмен.

Читать все отзывы о Фильм Kingsman: Золотое кольцо (2017) (1)