Главная » Музыка » Исполнители
Группа Led Zeppelin
Группа Led Zeppelin
Автор: platon2  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.08.2013 16:45

Отзыв: Группа Led Zeppelin - Хард-рок с пронзительным вокалом

Достоинства: Высокий профессионализм.
Недостатки: Есть слишком длинные композиции, которые утомляют.
Сначала нас покорили такими композициями как "Полная чаша любви", "Лестница в небо", "Чёрная собака", "Песня иммигранта", и мы стали более детально интересоваться, что за группа? "Led Zeppelin" напрямую не переводилось как "Свинцовый дирижабль", так как "свинцовый" по-английски "lead". Сейчас-то понятно, что это был рекламный трюк, ориентированный на американскую публику и американское произношение, поэтому всё-таки "свинцовый". Роберт Плант со своим неимоверно-пронзительным вокалом и Джимми Пейдж с виртуозно-профессиональной игрой на гитаре притягивали, как магнит, хотелось слушать и слушать. И тем не менее, из-за противоречий между лидерами группа распалась, но не рухнув, как свинцовый дирижабль, а оставив в истории хард-рока свою мистическую ауру.
Читать все отзывы о Группа Led Zeppelin (3)