Капли Валокордин
Капли Валокордин
Автор: Morrissey  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 21.09.2017 22:54

Отзыв: Капли Валокордин - Доступное успокоительное

Достоинства: Хорошее седативное действие
Недостатки: Резкий запах
Валокордин - это широко известное седативное и успокоительное, у него два действующих вещества в низкой дозировке, именно их сочетание и дает седативный эффект. У валокордина легко узнаваемый резкий запах, на мой взгляд, это самый большой и практически единственный минус лекарства. Но зато его действие наступает в течении 10-15 минут, чувствуешь как волнение и паника потихоньку снижаются. Одно время у меня были панические атаки по ночам, снилась что то ужасное, просылалась вспотевшая с сильным сердцебиением, вставала выпивала 20 капель и быстро успокаивалась и опять засыпала.
Те, кто жалуются, что после его приема становишься немного заторможенный, или не понимают самой цели приема валокордина или что-то путают с дозировкой. Вообще, дозировку лучше не увеличивать зря, а то, я знаю людей пивших явно больше рекомендуемых доз, а потом говорящих что валокордин из них делает сонных мух. Назовите мне хоть одно седативное средство, которое при передозировке не вызовет сонливости и заторможенности!
И, тем, не менее, заметьте, ""скорая помощь"" уже много лет прибегает именно к этому средству. Мне кажется, валокордин будет и дальше востребован. Сейчас валокордин почти невозможно купить в упаковке на 50 мл, такие упаковки просто перестали выпускать. Но препарат проверенный временем, эффективный и надежный, спросом будет пользоваться всегда.

Капли Валокордин - Валокордин
Читать все отзывы о Капли Валокордин (13)