Главная » Питание » Напитки
Черный чай Akbar
Черный чай Akbar
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 21.09.2017 17:00

Отзыв: Черный чай Akbar - Не всякий Акбар хорош

Достоинства: цвет, насыщенность
Недостатки: вкус, аромат
Чай Акбар я люблю. Даже говорю иногда, что весь чай для меня делится на две части: Акбар и все остальные. Но не всегда пью его, иногда пробую что-то новое или подешевле покупаю, если хочу поэкономить. Из дешевых тоже есть любимый, похуже Акбара, но сейчас не про него.

Акбар обычно покупаю Золотой. Пробовала в красной пачке - хуже. И вот последний раз, не увидев в магазине золотого, купила этот - в бело-коричневом цвете. Раньше не покупала. Что сказать? Это вам не золотая упаковка. И значительно не золотая. Я даже удивилась - все же Акбар. Да, цена подешевле, но ненамного. И был ведь он у меня не в пакетиках, а рассыпной, что уже должно быть неплохо.

Цвет у заваренного чая хороший, насыщенный, темно-коричневый, но без черноты, как у некоторых. Тут все устроило. Аромат тоже чувствуется. Но пока не попробовала, не совсем понятно, что за аромат. А вот вкус мне не понравился. Вроде ничего особенно плохого и нет. Но и хорошего вкусного чая не получилось. Слегка травой отдает и заглушает чайный аромат, какого от Акбара ждала. И крепости недостаточно.

Совсем плохим чай не назову, но с такими вкусами и крепостью полно более дешевых марок. Так что если уж Акбар, то надо брать Золотой. Еще раз в этом убедилась.
Читать все отзывы о Черный чай Akbar (6)
Черный чай Greenfield
Черный чай Ahmad Tea English Tea No.1
Черный чай Tess Earl Grey
Черный чай Nadin Эрл Грей
Черный чай Beta Tea OPA
Черный чай Royal Quality Earl Grey
Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив
Канатоле 10.11.2017 18:37
А мне Акбар в бело-фиолетовой пачке с надписью классический пришелся по вкусу. Он недорогой, и для быстрого чаепития отлично подходит. Разумеется, от него не стоит ждать тех же свойств, что и от крупнолистового Акбара. Но для пакетированного этот чай - вполне на уровне.
Дара 11.11.2017 16:15
Может потому. что у меня был не в пакетах и я ждала лучше. Но пить, конечно, можно. Попробую пакетированный
Сервис активной рекламы...
Adads.ru: только раскруч...
Сериал Серебряный бор (...
Сага... м-дааа... замахн...
Россия, Адлер...
Прекрасный отдых с семье...