Главная » Питание » Напитки
Черный чай Akbar
Черный чай Akbar
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 21.09.2017 17:00

Отзыв: Черный чай Akbar - Не всякий Акбар хорош

Достоинства: цвет, насыщенность
Недостатки: вкус, аромат
Чай Акбар я люблю. Даже говорю иногда, что весь чай для меня делится на две части: Акбар и все остальные. Но не всегда пью его, иногда пробую что-то новое или подешевле покупаю, если хочу поэкономить. Из дешевых тоже есть любимый, похуже Акбара, но сейчас не про него.

Акбар обычно покупаю Золотой. Пробовала в красной пачке - хуже. И вот последний раз, не увидев в магазине золотого, купила этот - в бело-коричневом цвете. Раньше не покупала. Что сказать? Это вам не золотая упаковка. И значительно не золотая. Я даже удивилась - все же Акбар. Да, цена подешевле, но ненамного. И был ведь он у меня не в пакетиках, а рассыпной, что уже должно быть неплохо.

Цвет у заваренного чая хороший, насыщенный, темно-коричневый, но без черноты, как у некоторых. Тут все устроило. Аромат тоже чувствуется. Но пока не попробовала, не совсем понятно, что за аромат. А вот вкус мне не понравился. Вроде ничего особенно плохого и нет. Но и хорошего вкусного чая не получилось. Слегка травой отдает и заглушает чайный аромат, какого от Акбара ждала. И крепости недостаточно.

Совсем плохим чай не назову, но с такими вкусами и крепостью полно более дешевых марок. Так что если уж Акбар, то надо брать Золотой. Еще раз в этом убедилась.
Читать все отзывы о Черный чай Akbar (4)