Главная » Интернет, сайты, ПО » Программы для телефонов
Мобильное приложение Telegram
Мобильное приложение Telegram
Автор: NIlya5  (Россия, Королёв)
Дата отзыва: 21.09.2017 18:45

Отзыв: Мобильное приложение Telegram - Максимально удобен

Достоинства: Удобный интерфейс, наличие уникальных особенностей
Недостатки: Множество багов, приложение часто вылетает
Долгое время я искал мессенджер, который будет удовлетворять меня по всем параметрам. После нескольких месяцев прочёсывания интернета я нашёл то, что искал.

Telegram - плюсы и недостатки.

Так как в двух словах нельзя полностью описать достоинства и минусы этой программы, хочу разбить их описание на пункты.
Начнём с хорошего. Так будет приятнее.

- Данная программа имеет кучу функций, которых нет в других мессенджерах (WhatsApp, Viber). Они могут приятно разнообразить общение и, между тем, ими удобно пользоваться.

- Интерфейс Telegram позволяет выполнить то, что ты хочешь, всего за пару секунд. Тебе не нужно часами корчиться перед экранчиком телефона, чтобы понять - а где же здесь автозагрузку можно отключить.

- Мессенджер обладает (практически) уникальной системой ботов - это роботы-автоответчики, которые могут помочь тебе с изучением программы, предложить доставку пиццы на дом, показать милые гифки с котиками... Функционал безграничен. Вдобавок таких ботов вполне можно писать самому! : -)

- Функция интернет-звонков здесь почти что не уступает аналогу Skype. Хотя подобные штуковины понатыканы уже во всех мессенджерах, куда ни глянь.

Так, я отвлёкся.
Перейдём к недостаткам Telegram. Да, я так хорошо расписывал светлую сторону этой программы, что забыл про тёмную. А она есть. И она, в свою очередь, доставляет много неудобств.

- Баги. Это слово вызывает страх и ужас у обывателя, и не зря. Они мешают полноценной работе. А судя по объявленному разработчиками Telegram'а конкурсу (можно было стать тестером Телеграма, просто отправить 3 найденных бага и 3 идеи по улучшению Телеги по указанному адресу), то даже они не справляются с ошибками своего детища. Приведу простой пример:

Появилось обновление - администраторы групп могут ограничивать права участников. К примеру, запретить им писать сообщения. Однако при знании способа (могу рассказать позже и не здесь) этот запрет можно обойти щелчком пальца. Вуаля. И толку, что ограничили?

- Полёты. Мда. При сильной нагрузке (а у Телеги она ого-го какая сильная) приложение может заявить об экстренном прекращении работы. При этом все ваши черновики сообщений, фотографии и т. п. не факт, что сохранятся. Советую копировать важные тексты в блокнот.

Однако эти недостатки несильно повлияли на общую оценку. Так как проявляются они редко и в остальное время можно наслаждаться использованием Telegram.

Фирменная шкала (ф. ш.):
+ //// Четыре плюса - четыре единицы ф. ш.
- / Два минуса - одна единица ф. ш. (Так как минусы проявляются редко и несильно мешают работе.)

Ну что ж, на этом хочу закончить данный пост. Писать ли мне ещё - рейтинг покажет. : -)
Читать все отзывы о Мобильное приложение Telegram (1)