Фильм Хранилище (2017)
Фильм Хранилище (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.09.2017 13:34

Отзыв: Фильм Хранилище (2017) - История неудачного ограбления и нестрашных ужасов

Достоинства: Даже не знаю- особо впечатлительные найдут где и тут испугаться
Недостатки: Грим, сценарий, предсказуемость
Как хорошо, когда иные фильмы типа Хранилища выходят заранее за рубежом, и есть возможность, благодаря размещенной копии уберечь себя от бесполезной траты денег. Тут люди против "Оно" ропщут - не страшно им и не интересно. А что тогда есть Хранилище? Тут вообще ни какой"великой" идеи, "факающие" на всех девицы, перемазанные кажется в гуашь "призраки" и бросающийся в глаза скромный бюджет этого "кина".

Актеры в большинстве своем не очень то известны. Среди них выделяется своим более узнаваемым лицом Джейм Франко, но не стоит рассчитывать, что он "зажжет" это кино. Хотя тема пожара там будет всплывать не раз. Остальные, скорее известны в США, похоже что сборище сериальных актеров. Не имею ни чего против, может быть даже и не они портят все в этом кино, а конкретно работа сценаристов, гримеров и тех, кто отвечал за спецэффекты. Сложно создать атмосферу в кино, но если она есть, это уже половина успеха фильма.

О чем сюжет? Затрапезный банк, который едва сводит концы с концами, подвергается нападению грабителей. Верховодят всем две сестрицы -мастерицы, которых злая судьба толкнула на такой неблаговидный поступок. Однако, когда после окрика: "Мечи харчи... тьфу, то есть деньги на стол", оказывается, что их (денег) кот наплакал, один из сотрудников говорит про какое то старое хранилище. Деньги в нем есть, но чего то туда ни кто не ходит. Бандитам терять нечего, они спускаются туда и сталкиваются... кое с чем мистическим. Чтобы фильм не было бесконечно скучно смотреть, уж сообщать, с чем именно не буду. Должна быть и в таком шлаке какая то интрига.

Чем мне не угодило это кино? Ведь можно было поставить ему троячок и отнести к категории "на 1 просмотр". Ну если бы это сразу шло по ТВ, я бы и возражать не стала. Для уровня "скоротать вечер" - это сойдет. НО с какого то перепуга это надумали показывать в залах, пусть и не с таким размахом, как рейтинговые ленты. Фильм должен дать или красивую картинку или отличную игру или заразить какой то мыслью, поразить оригинальностью. Тогда не моветон за такое заплатить. Но ни чего такого Хранилище зрителю предложить не может. Там сплошное все второго и третьего сорта. Даже маломальски страшных ужастиков или хоть один оригинальный поворот - нет, ни чего такого не придумали. Если кто и испугается - это школьники, и то младших классов. Но им на такое кино нельзя из-за возрастного рейтинга.

Я обычно стараюсь быть доброй и находить что то хорошее в любом кино, даже в сериалах, но Хранилище хуже любого сериала. Даже Благих намерений, которые вышли по России на этой неделе.

Не советую тратить время в принципе - и хуже всего даже не банальное развитие сюжета, а то, что постараться над качеством этого кино, те кто его снимал, не захотели.

Читать все отзывы о Фильм Хранилище (2017) (1)