Сериал Центральная больница (2016)
Сериал Центральная больница (2016)
Автор: Tamihloi  (Нидерланды, Амстердам)
Дата отзыва: 20.09.2017 18:04

Отзыв: Сериал Центральная больница (2016) - Увлекательный сериал с непростыми персонажами

Достоинства: Продуманные персонажи, «неприевшиеся» актеры, заставляет сопереживать, музыка
Недостатки: Актерская игра второстепенных персонажей, резкое исчезновение многих действующих лиц
Чаще всего я включаю телевизор только для фона. В вечернее время как раз начали показывать сериал "Центральная больница". И спустя несколько серий я уже смотрела его во все глаза.

Первое достоинство сериала - медицинская тематика, которая переплетается с человеческими отношениями среди врачей и пациентов. Нам показывают разные жизненные ситуации, из которых герои пытаются найти выход.

Второе достоинство - продуманность персонажей. Показывается история не только главгероев, но и второстепенных. Насчет ГГ подробнее.

Маргарита Главатских. Ведущий хирург. Талантлива, умна и красива, с высокими моральными и профессиональными качествами. И в то же время чувствительна и ранима, переживает, что из-за работы проводит мало времени с дочерью Аней. И даже отказывается от отношений с перспективным мужчиной, потому что должна была бы бросить работу ради жизни с ним. Нередко идет вопреки распоряжениям начальства, если считает, что поступает верно.

Рустам Агаларов. С первой серии так и хочется кричать "Мужи-и-ик! ". Еще на должность не поставили, а пациентов спасает, коллег на место ставит. Обходителен, с детьми общий язык находит, принципиален, что порою бывает излишним. Такой крепкий восточный мужчина. Не удивительно, что приглянулся медсестрам, да и Маргарите еще по молодости. Честен, но, увы, из-за этого и излишней прямоты страдает и наживает врагов.

Максим Красовский. Об этом персонаже я могу говорить часами, ибо это мой любимый персонаж сериала. В отличии от практически идеальных изначально Маргариты и Рустама, Максим на протяжении всего сериала менялся и раскрывался, показывая и негативные, и положительные качества. Вначале Максим предстал как бабник, мажор, слегка безответственный папин сыночек, способный на подлости и нечестную игру ради собственных желаний и амбиций. Главврач его не особо жалует, но вынужден «терпеть» из-за отца Максима в Министерстве. А Рустам вообще становится врагом №1. Однако со временем становится видно, как мняется мировозрение Максима и что у него на душе. Его не радует влияние отца, так как он хочет всего добиваться сам. Излишнее увлечение девушками порождено отсутствием матери. И когда он обретает домашнее тепло и заботу в лице обычной девушки-медсестры Оксаны, то остепеняется и оттаивает, даже действует наперекор воли отца. Став зав. отделением, Максим тоже старается на благо пациентов, хоть его методы не всегда одобряются коллегами. А встреча с матерью окончательно пробуждает лучшие качества, и Максим заслуживает признание коллег.

В сериале имеются и некоторые недочеты. Например, странно видеть светловолосую и голубоглазую дочь Маргариты, когда родители черноволосые и кареглазые. Еще не понравилось, когда в середине сериала резко убрали многих персонажей, и лишь вскользь упомянули, куда они исчезли. Но достоинств гораздо больше.

Поэтому «Центральную больницу» рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Сериал Центральная больница (2016) (2)