Сериал Благие намерения (2017)
Сериал Благие намерения (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.09.2017 16:57
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Благие намерения (2017) - Благими намерениями мостится дорога в ад... типичный сериал

Достоинства: Смотреть вроде и не напряжно, некоторые актеры
Недостатки: Много каких то банальностей, ляпов, актеры по возрасту подобраны не очень
Из интереса посмотрела пару серий нового сериала под названием "Благие намерения", который стартовал на России. Суля по упоминанию где то в рекламе о том, что главная героиня будет плясать в злачном месте танцы типа кабаре, уже понятно, куда начнет развиваться сюжетная линия. Но это не история про очередную "красотку", которая встретила любовь всей своей жизни в лице обаятельного миллионера. Тут скорее типичная история девушки, решившей вырваться "в люди".

Но лучше бы, она была просто путаной, чем работницей стриптиза. Я к тому, что при желании, любую женщину можно представить в роли жрицы любви и это даже будет эстетично смотреться. Но когда человек не умеет танцевать, и берется что то изображать... это финиш. К счастью, Глафира Тарханова, задействованная в роли Инги ("прима" местной "стрипухи"), много и не двигалась. Хотя, лучше бы эти ее пару движений вообще не показывали. При этом, мне показалось странным, что речь идет про раздевании, а танцы то тянут именно на кабаре. Чего то это за французский "шарм" в русской провинции.

Сюжет не углубляет нас в проблемы девушки, благодаря которым она нажила какие то денежные долги, и теперь отрабатывает. Главное, что среди поклонников этого "великого таланта" оказался тот, который вот прямо и богатый, и влюбленный, как идиот, и сразу готов женится, не смотря на пятнистое прошлое. И в целом, даже не страшный, а даже и по своему симпатичный. Тем более, играет Дмитрий Орлов.

Девушка с лицом мученицы еще сидит и выбирает - остаться ей в "работе" где с больной ногой нужно как хочешь, так и отрабатывать деньги, или пойти замуж на нелюбимого, но обрести свободу. Странное колебания, хотя видимо именно они и должны показать высокое "облико морале" нашей героини.

А спустя три года опять мы видим танцы, но теперь Инга их преподает местной молодежи в ДК провинциального Озерска. Она замужем за Фирсовым, который является членом крепкой властьимеющей семейки в этом городе.

Чем дальше смотришь на все это, тем больше несет несуразным балаганом. Сестра мужа говорит про Ингу жениху "Ей тридцатник, по ней так и не скажешь". У меня мгновенно возник отклик на эту фразу - А чего не скажешь то? Именно на 30-35 героиня и выглядит. То есть, в сценаристы явно преувеличивают возможности гримеров. Да и сама сестренка, которая по сюжета молоденькая девушка, выглядит именно на возраст актрисы - то есть так же на все тридцать. Вообще, что за странная привычка приглашать по привычке на роли молодых, тех же актрис, что играли подобных девушек лет десять назад.

Семейство Фирсовых - типичный клан во власти, который держит город и все у них схвачено. Родня в полиции и других "отраслях". Тема, конечно, благодатная, но реализация - так себе. Более-менее играет как раз Валерий Афанасьев.

Владимир Гориславец (актер) - Архитектор Богдан, в которого и влюбится Инга, не сказать что кажется сногсшибательным красавчиком. Приятный молодой человек, но как по мне, не особо харизматичный. У него вроде бы и намечается противостояние с мужем Инги, но тот как то солидней и уверенней смотрится. Хотя мне этого персонажа стало жаль было потом.

Сама Глафира иногда действительно проникновенно сверлит взглядом одну точу, изображая женщину, которая чувствует себя обязанной, но живет без любви. Но к сожалению, это практически единственное ее выражение лица, и не диво, что уже к концу первой серии оно начинает подбешивать.

Смотреть специально Благие намерения ну ни как не хочется. Вроде бы и тянет узнать, сможет ли героиня набраться духу и уйти от нелюбимого человека, сможет ли Богдан для себя расставить приоритеты. Тем более дальше сериал начинает набирать обороты в плане трагических событий и даже как всегда фигурирует некое "проклятие" на этом семействе. Но вот, чтобы сесть и смотреть, как Метод, например - такой тяги не наблюдаю. Свежие серии бодро выкладывают в общий доступ, можно еще там смотреть.
Читать все отзывы о Сериал Благие намерения (2017) (3)