Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Твердый шампунь СветЛица
Твердый шампунь СветЛица
Автор: Magenta  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 20.09.2017 17:21

Отзыв: Твердый шампунь СветЛица - Чудесный натуральный шампунь, результат впечатляет!

Достоинства: натуральный, удобный, хорошо пенится, экономный, хорошо ухаживает за волосами
Недостатки: не обнаружено
Признаюсь честно – твердым шампунем пользуюсь впервые. Много о нем слышала: и что это экономно по сравнению с жидкими шампунями, и удобно в транспортировке. Но приобрести такое средство по уходу за волосами украинского производителя гомеопатической косметики СветЛица меня сподвигло даже не все вышеперечисленное, а то, что косметика натуральная! Сегодня все хотят использовать и употреблять как можно больше натурального, и я не исключение)

Как раз подыскивала хороший органический шампунь, когда услышала о косметике СветЛица от подруги, она заказывала крем для лица и была очень довольна результатом. Шампунь эта фирма производит только твердый, поэтому я решила провести сразу два эксперимента, новое средство от нового изготовителя. Результат меня приятно удивил!

Приятности начались буквально с упаковки – она оказалась довольно оригинальна: это картонный тубус, внутри которого, в опилках помещена баночка с самим средством. А сверху все это еще и посыпано маленькими бутончиками засушенных роз, которые приятно пахнут! Сам шампунь имеет не такой приятный запах, как в принципе и любая натуральная косметика, зато меня очень порадовало его воздействие на волосы. Несмотря на то, что в нем нет лаурил сульфат натрия, он довольно неплохо пенится и хорошо вымывает волосы.

Кстати, что касается состава, то исходя из инструкции, там действительно все натуральное. Привожу некоторые компоненты: масло манго, экстракт крапивы, порошок пиона, гомеопатическая пропись, эфирные масла бергамота, лайма, магнолии белой, рододендрона и серой амбры. По словам изготовителя гомеопатической косметики, все компоненты изготовлены в Европе.

После мытья волосы действительно становятся приятными и мягкими на ощупь, хорошо расчесываются. Я пользуюсь шампунем уже почти месяц и, по моим ощущениям, они и правда стали более блестящие и шелковистые (поскольку я крашусь, то до этого были немного пересушены). Производитель еще обещает избавить от перхоти, но тут сказать ничего не могу, поскольку, к счастью, ее у меня нету. Так что я твердым шампунем СветЛица очень довольна, рекомендую и вам попробовать!)
Читать все отзывы о Твердый шампунь СветЛица (1)