Фильм Фокус (2015)
Фильм Фокус (2015)
Автор: Magenta  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 20.09.2017 17:20

Отзыв: Фильм Фокус (2015) - Неплохой фильм, но есть ощущение незавершенности

Достоинства: актеры, идея, довольно интересно
Недостатки: сценарий недоработан
Американский фильм «Фокус» с участием Уилла Смита в главной роли я посмотрела недавно, хотя вышел он еще 2015 году. Сценаристами и режиссерами киноленты стали Гленн Фикарра, Джон Рекуа. Фильм о мошенниках и карманниках, о ловкости рук и сообразительности.

Главный герой по имени Никки (Уилл Смит) знакомится в баре с красоткой Джесс (Марго Робби). В конце вечера она приглашает его в свой номер. Как оказывается, девушка занимается кражей и мошенничеством и они с помощником разыгрывают сцену измены, но Никки их разоблачает. Так как он сам является ловким мошенником, у которого есть чему поучиться. Его отец и дед тоже были мошенниками, и когда их поймали, отец Никки застрелил его деда, чтобы никто не подумал, что они вместе. Поэтому главный герой думает, что чувства и то чем они занимаются – несовместимые вещи. Джесс только начинает в этом деле и просит научить ее всем хитростям. Никки показывает девушке несколько трюков и уезжает.

Позже Джесс находит его в Новом Орлеане и Никки знакомит девушку со своей командой, в которой участвуют около 30 человек. Все они профессионалы в своем деле. Между главными героями вспыхивают чувства, но Никки оставляет Джесс и уезжает.

Через несколько лет они встречаются вновь. И непонятно, есть ли между ними чувства или это всего лишь игра?

Смотреть фильм было интересно, особенно, когда главные герои разыгрывали кого-то. Также понравилась игра актеров: обаяние Уилла Смитта и очарование Марго Робби. В данной киноленте есть интригующие моменты, но я думаю, сценарий не доработан. Осталось чувство незавершенности. Лично я ожидала чего-то большего, какой-то крупной махинации или розыгрыша. А оказалось, что фильм очень простой и ничего особенного в нём нет.
Читать все отзывы о Фильм Фокус (2015) (2)