Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Автор: PannaTatyana
Дата отзыва: 16.09.2017 12:54

Отзыв: Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) - Не вызвал восторга

Достоинства: Красивые спецэффекты
Недостатки: Раздражают некоторые моменты
Если раньше фильмы серии «Пираты Карибского моря» казались мне шедевральными, то кинолента 2017 года оставила практически равнодушной. Едва ли не весь фильм держался на таланте Джонни Деппа и страшном обаянии Хавьера Бардема, ну а другие актеры ну совершенно не тронули чувства.

Сюжет довольно простой: чтобы достичь сакральной цели, главным героям необходимо отыскать таинственное мистическое сокровище. В этот раз это трезубец Посейдона. Героев объединяет одна цель, но разные мотивы: Генри Тернер с детства мечтает снять проклятие со своего отца - узника Летучего Голландца, Карина Смит надеется разгадать тайну своего происхождения, а Джек Воробей, как обычно, избежать расправы над собой очередных мстителей – в этот раз призраков, которые бороздят просторы моря, но не могут ступить на сушу.

Задумка интересная, есть смешные моменты, но все же фильм во многом разочаровал. Например, та скорость, с которой грозный и безжалостный пират Барбосса раскис, узнав и родственной связи с некой юной особой. А также его порыв к самопожертвованию. Ну разве так себя ведет гроза морей, апартаменты которого вымощены костями и черепами поверженных врагов?!

А еще возмутила несправедливость, с которой сценаристы безжалостно расправились с испанскими моряками. Вояки доблестно сражались в свое время с пиратами, стараниями Джека Воробья были навечно прокляты, а освободившись от проклятия, что получили? Честное слово, прямо испытываешь, что называется, испанский стыд за автора этой идеи. Как по мне, нужно было устроить этим ребятам хеппи-энд, а не оживлять, а затем… Ну, посмотрите сами.

Еще один вопрос: откуда взялись акулы-призраки. Ну ладно уже корабль был проклят вместе с испанскими моряками. А эти рыбехи каким боком к ним относятся?

В конце картины герои удаляются в закат так самозабвенно, что я уже было подумала, не забыли ли смонтировать собственно финал, чего ради мальчишка отправился на поиски трезубца Посейдона. И все же фанатов Орландо Блума порадовали. Так же можно заметить немножечко Киры Найтли.

В целом – фильм на один раз. Есть над чем посмеяться. Неплохие эффекты в отдельных местах. Но великолепием первых частей здесь очевидно и не пахнет. Пересмотреть желания не возникает.

Посмотреть трейлер к фильму можно здесь:

Ну а тем, кому жаль тратить на это время и кто хочет провести его с пользой, советую почитать мои отзывы о том, как можно хорошо заработать в Интернете здесь, здесь и здесь.
Читать все отзывы о Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (10)