Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 48287   Выплачено: 663713.49 руб.
Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Система выравнивания плитки
Система выравнивания плитки
Общая оценка: 5.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: Notego  (Россия, Санкт-Петербург)
Репутация автора: +15
Дата отзыва: 14.09.2017 18:32
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 5

Отзыв: Система выравнивания плитки - Отличное качество при выполнении работы

Достоинства: качество материала. простота в работе. доступная цена.
Недостатки: не обнаружено.
 - Моя оценка: 5 Рекомендую другим: ДА
Здравствуйте. Сегодня расскажу про Систему Выравнивания Плитки (СВП). Рассмотрим плюсы и минусы системы а так же нужно вам это или нет.

Система выравнивания плитки - свп

СВП состоит из двух частей, зажим и клин. Клин многоразовый, купить 500 штук однажды хватит на долго. Зажим одноразовый, эту часть нужно докупать по мере надобности. Материал пластик, качественный. Пластик не воняет и это уже плюс т. к. система используется дома и лишние запахи в квартире не нужны.

Использовать систему можно с любыми типами плиток, как с керамической плиткой так и с керамогранитом. Использовать можно как при укладки плитки на стену так и на пол.

Как это работает.

Система выравнивания плитки - свп в сборе

СВП в сборе выглядит вот так.

Система выравнивания плитки - свп

Правильная установка СВП.

Ниже фото для примера. Нижняя часть СВП находится под плиткой, под верхнюю часть заводим клин и поджимаем для выравнивания плитки в плоскость.

Система выравнивания плитки - свп пример

Ниже на фото пример как выглядит в работе. Плитка 300х300 керамогранит.

Система выравнивания плитки - свп в работе

и готовый результат.

Система выравнивания плитки - свп в работе

И так. СВП это система позволяющая даже новичку укладывать плитку на достойном уровне.

СВП позволяет работать чисто, быстро, аккуратно.

Теперь о тонкостях.

Укладывать плитку с СВП конечно удобно и довольно легко выводить в плоскость. Но не нужно забывать о подготовки поверхности к укладки плитки. Поверхность должна быть ровной, чистой от пыли и грязи и конечно загрунтованной. Если у вас пол с ямами превышающие 2мм, то однозначно нужно использовать наливной пол. про наливной пол я уже рассказывал.

СВП конечно же удобная система. Но как в любой системе нужен кое какой навык, другими словами приспособится к её использованию. СВП не безупречна есть и такие моменты, при затягивании клина под зажим, плитки могут разъезжаться, это легко исправить резиновым молотком подбивая по краям плитки до полного выравнивания по линиям. Так же и не стоит отказываться от уровня. Как бы совершенна была система а проверять ее надо.

После того как вы уложили плитку прошли сутки и настало время СВП вытащить из швов. КАК? Очень просто, берем резиновый молоток или кому что удобно и сбиваем вдоль шва клин и зажим. От зажима нижняя часть шестигранная пластина остается под плиткой а верхняя отламывается.

И если после этого всего вы решите что больше никогда в жизни не будете укладывать плитку самостоятельно то просто подметаете пол и выбрасываете все клинья с остатками зажимов. Ну а если вас это дело вдохновило на большие планы то придется перебрать все клинья что бы избавить их от верхней части зажимов.

Наверное интересна цена. Цена на данный момент такая клинья 200шт стоят 500р упаковка зажимов 500шт стоит 650р.

500шт. зажимов и 200шт. клиньев сколько это не понятно наверное. на фото выше я приводил пример укладывал плитку на кухне, плитка 300х300. всего зажимов ушло 400шт. +- клинья так же 400шт+-. тоесть получается 1 коробка 500шт =650р и 2 коробки клиньев по 200шт=1000р. и того 1650р. с учетом что клинья многоразовые то их покупаешь только однажды, а вот зажимы придется покупать в дальнейшем. Если вы сами решили укладывать плитку то ко всем затратам на плитку на клей на грунтовку, возможно на наливной пол добавляйте 1650р. на 8м\2 если клинья у вас уже есть то просто 650р. дорого это или нет решайте сами.

Так же не могу не озвучить еще один момент. Плитка это такая штука и тут даже не вопрос в цене.

Скорее в производстве этой плитки. Много слышал и читал что СВП можно использовать с плиткой только идеально ровной, но такой плитке на рынке очень мало. Чаще плитка встречается с геометрией параллелограмм. К примеру та плитка что я укладывал именно с такой геометрией пришлось перебрать все 14 коробок плитки, почему так много, это плитка и на прихожую и на кухню. Именно по этому если покупаете плитку проверяйте геометрию уголком или просто лист бумаги А4 там углы 90 градусов. Те плитки что имеют вогнутую или выпуклую поверхность, такую плитку даже и рассматривать не нужно.

И так с помощью СВП можно укладывать плитку с геометрией параллелограмма главное ее перебрать.

И так можно подвести итог.

Если вы решили точно с экономить на мастере и решили сами уложить плитку то СВП реально поможет это сделать. так как некоторые мастера и сами пользуются такой системой СВП.

Нужны ли какие то особые навыки? Ну скорее нет чем да, все необходимые навыки вы приобретете в процессе их не так много. перед началом возьмите просто 9 плиток и скрепите их между собой в квадрат посмотрите что получится без клея просто на полу разложите и скрепите.

По поводу цены. На мой взгляд даже очень нормально т. к. работать с системой удобно, быстро и качественно. Спасибо за внимание всем пока.

Как работать с системой смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=EOOymu2n89Y
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Система выравнивания плитки (1)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
La Redoute - laredoute....
Осталась под хорошим впе...
Читать отзыв
Игра Call of Duty: Worl...
Возможность побывать на ...
Читать отзыв
Фильм Напарник (2017)...
Младенец с голосом С. Га...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты