Фильм В гостях у Элис (2017)
Фильм В гостях у Элис (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.09.2017 19:14
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм В гостях у Элис (2017) - Фильм В гостях у Элис - когда тебе уже 40 лет

Достоинства: Есть веселые моменты, хорошие актеры, лайтовый фильм
Недостатки: Вот многие хотели бы так "страдать" как Элис
Легкая, непритязательная комедия, с весьма понятной целевой аудиторией - для дам приближающимся к сорокалетнему рубежу или уже его перешагнувших - вот что такое фильм В гостях у Элис. Правда, учитывая Голливудский лоск, стоит все же сказать, что героиня этой ленты во многом куда более устроена в жизни, чем многие из зрительниц, которые будут это смотреть.

Ну сами посудите. Элис на момент развития сюжета - мать одиночка двоих девочек. Перед глазами сразу возникает образ затюканной женщины с кругами под глазами от недосыпа и 3 работ. Она встает рано. ложится поздно и личная жизнь остается какой то несбыточной надеждой.

Но Элис по сути, кроме как на личном фронте, других особых острых проблем не испытывает. Она и до расставания с мужем жила не плохо, и теперь переехала в просторный, свой дом. Мама на подхвате, дочки - умницы, ну работа конечно - так себе в плане продвижения по карьерной лестнице, но видимо есть не плохая "подушка безопасности" финансовой. Пошла в клуб и в своем "почтенном" возрасте зацепила молодого парня. Вот смотришь на эту несчастную, так и хочется сказать - вот чтобы я так жила и страдала в свои 40 лет, 50 и так далее. И сей факт сразу и бесповоротно делает историю про Элис не такой уж и драматичной. Согласитесь, страдать в шикарном доме куда проще, чем в съемной однокомнатной квартирке.

Поэтому, вроде бы проблемы Элис в общем и целом понятны женщинам в 40, но далеко не все из них печалились, будь они так же "несчастны". К тому же, не успевает наша милая блондинка завести шуры-муры толком с молодым (прямо молодым) человеком, как на горизонте нарисовывается муж (почти бывший) который оказывается, тоже без нее жить не может.

Так что с точки зрения среднестатистической сорокалетней женщины, у героини даже в момент ее слез перед зеркалом, по сути дела очень даже не плохи. Чего там "начинать заново"? Как будто героиня весть центнер и работает кассиров в Пятерочке (без обид, я знаю, что там не очень то прямо держатся за сотрудников).

Но с другой стороны вся эта легкость, в том числе и числе и собирание себя, тряпки, в кучку, шутки юмора и приятный молодой воздыхатель - это то, на что хочется посмотреть и помечтать, что может и у меня так может быть. Не в смысле, прямо у меня, а в смысле у зрительницы, одинокой с 2 детьми и проблемами по самое забрало.

Фильм довольно милый, если убрать несколько сцен, может вообще стать семейным. Актеры приятные, не мало забавных моментов. Не плохой вариант для осеннего вечера.

Читать все отзывы о Фильм В гостях у Элис (2017) (1)