Главная » Авто, Мото » АЗС
Сеть автозаправок Лукойл, Россия
Сеть автозаправок Лукойл, Россия
Автор: Александр70  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2017 11:27

Отзыв: Сеть автозаправок Лукойл, Россия - Хорошая сеть АЗС

Достоинства: Большая сеть, приемлемое качество.
Недостатки: Выгодно для постоянных клиентов.
Я постоянно заправляюсь на заправках Statoil (Circlе). Но пришлось воспользоваться Лукойл. Этот отзыв написан по нескольким заправкам в данной сети АЗС, как говориться первое впечатление при смене топлива и системы заправок. Взгляд со стороны бывает интересен, как и постоянным пользователям Лукойла, так и противникам.

Мы поехали на машине на Юг, а Статойл только на Северо-Западе, поэтому и надо было заправляться на других АЗС. Именно по количеству заправок на пути следования и отзывам о качестве была выбрана данная система заправок.

Заправлялся в Псковской, Тверской и Московской областях и на трассе М-4 "Дон"".

Качество топлива- хорошее. Сбоев в работе двигателя не слышал. Серпантин до Адлера прошёл без проблем. Я не выжимал на трассе из авто ничего. Больше 130 на магистралях не шёл и все перепады проходил без проблем. К топливу моя машинка не привиредливая - Шевроле Авео 300 автомат.

Количество АЗС этой сети по правде оказалось самое большое, что попались на пути. Ехал по трассам М-4 "Дон" и М-9 "Балтия". Тот кто имеет их карту и постоянных клиент- выгадная сеть не только в домашнем регионе, а и если куда-то поедите. По крайней мере на этих трассах заправок будет достаточно.

Сервис- на уровне. Есть туалеты, можно попить чай, кофе или перекусить фаст-фудом. Чистота и обслуживание нормальное. Я учитываю конечно и то, сколько народа проходит и час-пик на некоторых заправках. С улыбкой, по возможности и быстро. В некоторых дорожных кафешках на трассе Дон было и медленнее обслуживание и грязнее и в зале и в туалете.

Цена топлива. Цифры писать не имеет смысл. Но на данный момент, что я увидел. Цена выше среднено по российским брендам, но ниже зарубежных систем.

Теперь о некоторых деталях, которые дополняют картину о этой сети АЗС.

Очереди. На такой трассе как М-9 машин в принципе не так много движется, и оособенно подальше от Москвы. Но на М-4 загрузка на данных АЗС большая. И иногда там большие очереди были именно на заправку.

На М-4 заправки были больше, чем на М-9. И меню большое и беседки где поесть и площадки для детей. Но и в деревнях на тихой трассе есть минимальный набор поесть и попить.

Недалеко от границыТверской и Псковской области на Лукойле здание туалета стояло отдельно. Т. е туалет типа сортира, но что понравилось. Туда проведён свет, туалетная бумага, чисто и даже график уборки. На М-4 сортиры были грязнее. Но там конечно людей по больше.

На одной из АЗС ещё был пересменок и туалет был закрыт, но нас пропустили умыться. Попадался в основном приветливый персонал.

Система скидок- накопительная в баллах. Накопил баллы в зависимости от покупок на заправках сети, можно на заправках же и потратить. Кто постоянно заправляется на Лукойле- это выгодно. Я только начал заправляться, соответственно баллов нет и того же топлива на эти баллы не взять.

Ещё одно удобство- при выезде с заправки стоит плакат с надписью, через сколько километров следующая их заправка. И на М-4 по самой трассе стоят плакаты, с напоминанием, когда заправка Лукойл. Плакаты стоят в основном перед какой-то АЗС другой сети.

В интернете сейчас много сайтов, на которых подробная информация по АЗС на основных трассах. Так что выбирать вам самим, но я если победу куда-то от дома далеко буду заправлятся на Лукойле, если он будет по дороге.
Читать все отзывы о Сеть автозаправок Лукойл, Россия (4)