Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Война и мир - Лев Толстой
Книга Война и мир - Лев Толстой
Автор: ДарияБог  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 09.09.2017 11:18

Отзыв: Книга Война и мир - Лев Толстой - Пожалуй, лучшая книга, прочитать которую должен каждый

Достоинства: Актуальность поднятых в романе проблем
Недостатки: Большой объём произведения.
"Война и мир" - это не просто книга, которую рекомендуют и взрослым, и подросткам. Лев Николаевич Толстой в своём произведении затрагивает вопросы, актуальные и по сей день. Прочитав роман, я могу смело сказать, что человек, решивший обойти его стороной, точно не знаком ни с Россией, ни с русским человеком! Лев Николаевич, описывая войну с Наполеоном, обнажает истинную сущность"Великого полководца". Представляет нашему вниманию примеры отличия истинного патриотизма от ложного. "Война и мир" - это не только о войне и о мире. Это ещё о любви, всепрощающей, о любви вореки и любви, способной подтолкнуть человека к самопожертвованию. В этой книге есть всё: и наивность, и предательство, и любовь, и страсть, но самое главное, что можно найти в романе - это история одного народа, сплоченного вместе самой большой любовью, любовью к своей родине. Лев Николаевич словно проводит читателя через всю войну, сопоставляя мирную жизнь невоюющих людей. Уникальность романа в том, что прочитав его однажды, Вы непременно возвратитесь к нему снова

И через года, откроете для себя ещё больше ответов, на вечные вопросы, которые задаёт себе каждый человек. Роман-эпопея "Война и мир" - самый яркий представитель русской классики, содержащий в себе огромную историю огромной страны!
Читать все отзывы о Книга Война и мир - Лев Толстой (9)