Фильм Оно (2017)
Фильм Оно (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 08.09.2017 16:57
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Оно (2017) - Фильм Оно 2017 года выпуска однозначно стоит смотреть

Достоинства: Страшно, с неким психологизмом, актерская игра и атмосфера
Недостатки: Иногда было чуть скучней
До этого экранизированную историю Стивена Кинга по его одноименной книге я не смотрела. Может быть, в этом есть плюс, так как я в своих впечатлениях не уходила в сторону сравнения. А восприняла фильм Оно с чистого листа. Поэтому отзыв хочу оставить положительный. Книгу так же не читала, и достоверность изложенного материала так же не могу охарактеризовать. Даже если подача не дословная, мне многое понравилось.

Если бы не отдельные страшные моменты и как раз поведение некоторых взрослых, то историю можно было бы даже назвать детской. Она как раз показывает отношения детей, готовность идти на помощь, даже вопреки страху. Но сама физиономия Пеннивайза может стать поводом для ночного кошмара, то рейтинг поставлен достаточно высокий. Не знаю, в данном случае 12 - еще рановато, но 14-15 - нормальный возраст для просмотра.

Сюжет фильма.

У мальчика Билли пропадает братишка. При том, странно, что это регулярно происходит в их городке, но взрослые не особенно стремятся контролировать детей. Мальчик пропадает бесследно, тела нет. Билл чувствует некую свою вину за произошедшее и решает, что нужно искать своими силами. То есть, детскими. Образуется некий коллектив, который и приступает к расследованию. Проблема в том, что в существование демонического клоуна, взрослые не верят, потому как не видят его. Кто готов всерьез воспринимать детские истории про какого то страшного клоуна? Скорее это будет списано на бурную фантазию ребенка. В общем, далее рассказывать не буду, ясно что детей ждет приключение опасное и страшное.

Ребенок - участник фильма ужасов, это уже значительно повышает интерес к фильму и качество. Дети более искренне играют, взрослый инстинктивно переживает даже за чужого (родительские инстинкты). Тут детей несколько и это усиливает шансы на успех.

Вторая составляющая - сам монстр, а данном случае клоун Пеннивайз. Надо сказать, что это только вид клоуна, на самом деле это не человек, а воплощение зла, и оно может принимать разные образы. Он особенно сильно любит детей. Почему? Это самые беззащитные люди, незрелые, эмоциональные, спровоцировать страх в которых - плевое дело. Манипулировать и получать от них эти самые негативные эмоции - милое дело как раз для такого "упыря". Монстров в современных ужастиках редко года делают достойными, по настоящему жуткими. Спасибо, что в этот раз разочарований не было. Эти дьявольские глаза, высокий лоб, зловещая улыбка. Никогда не боялась клоунов, но тут смотреть было жутковато. К сожалению, монстра показывали не так то часто, как хотелось бы. Создатели постарались выверить соотношение его ожидания и непосредственно присутствия. Но даже, когда его и не видно, все равно сохраняется атмосфера. Это говорит о качестве.

Еще один момент -от жути фантастической, которую модно принять за игру детского разума, иногда сюжет переходит аккуратно, но уверенно к жути жизненной. Дети - пластилин в руках родителей, а те в свою очередь далеко не все хороши по своим душевным качествам. Встречи с клоуном еще возможно избежать, но с родителями ты живешь каждый день. И иные может быть не меньшее зло, чем монстр из канализации. Взрослые люди, которые не замечают уже, какие они сами монстры - вот что на самом деле то страшно.

Неожиданно длинный для такого жанра, он в тоже время не будет затянутым или нудным. Точнее, была парочка моментов, когда стало чуть скучно, но тут же снова началось развитие сюжета.

Так что фильм Оно 2017 года выпуска это не рядовой ужастик, который посмотрел и забыл. Он имеет некий магнетизма, имеет смысл и такое, конечно, спустя время, я готова посмотреть еще разок. Поставлю, даже 5 звезд, и советую сходить в кино. Именно там и можно по достоинству оценить данную ленту.

Читать все отзывы о Фильм Оно (2017) (4)
Milu 09.09.2017 11:51
Я видела "Оно" - старую экранизацию. Страшно, аж жуть. Новый фильм посмотрела бы.
Asiya_snake 09.09.2017 21:55
Мне было лет 9 когда я посмотрела "Оно", боялась лишний раз в туалет сходить, страшно было до жути, везде Оно мерещилось! Недавно посмотрела и что-то не впечатлило, хорошо, что пересняли, думаю версия 2017 года будет зрелищней.
Фильм Оно (2017)...
Фильм Оно 2017 года выпу...
Биржа копирайтинга - Tx...
Хороший ресурс для старт...
Сериал Черная кровь (20...
Чудо еще, что Порошину н...