Биржа копирайтинга - Txt.ru
Биржа копирайтинга - Txt.ru
Автор: mars50  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 07.09.2017 08:27

Отзыв: Биржа копирайтинга - Txt.ru - Хороший ресурс для старта в копирайтинге

Достоинства: удобный интерфейс, универсальность и высокая скорость проверки, оригинальная система начисления рейтинга, отсутствие ограничений по стоимости работ,
Недостатки: завышенная комиссия, жесткая модерация статей.
Все когда-нибудь заканчивается. Вот и один из моих постоянных работодателей через 3 года сотрудничества написал, что благодарит, но вынужден закрыть свой проект по личным обстоятельствам. Пришлось задуматься, стоит ли постоянно «сидеть» на одной бирже; все-таки шансы найти нового заказчика в разы возрастают, если параллельно начать работать на двух-трех аналогичных.

Для начала просмотрел рейтинг ресурсов копирайтинга и выделил наиболее популярные. Сразу же обратил внимание на TEXT. RU. Я регулярно пользуюсь данным сервисом для проверки текстов, но желания поработать на нем как-то раньше не возникало. Вполне логичная мысль – нужно попробовать. Честно скажу, отзывы о нем я читал самые разные, но у меня сложилось собственное мнение, которым и рискну поделиться.

Плюсы

· Удобный интерфейс. Мне есть с чем сравнивать – «ходил» по многим ресурсам копирайтинга. На text.ru все очень понятно; кто умеет читать, разберется без труда.

· Универсальность проверочного сервиса. Он высвечивает результаты по всем параметрам, которые интересуют заказчиков. В принципе, чтобы оценить качество материала, достаточно и одного text.ru.

· Высокая скорость. Это относится и к реагированию администрации на запросы пользователя, и к процедуре проверки текстов. Время исчисляется не часами, как на некоторых других биржах, а минутами.

· Отсутствие ограничений по цене. Средняя оплата – от 60 до 100 за 1000 зн. Причем нет никакой разницы, новичок ты или исполнитель с большим рейтингом. Кому отдать тему в работу, решает заказчик, но заявки могут подавать все без исключения. Причем есть возможность обозначить и собственную цену; явное преимущество перед иными ресурсами.

· Оригинальная система начисления рейтинга. Если внимательно ознакомится с разделом, как его можно повысить, то это что-то вроде игры. Даже если ты просто изучаешь сайт, баллы понемногу «капают».

Минусы

· Комиссию считаю завышенной. Для новичка – 10%. Многовато, и думаю, это чаще всего и отпугивает тех, кто ищет подходящий ресурс для старта в копирайтинге.

· Не совсем корректная модерация. Есть общепринятые сокращения, символы, к тому же двоякая трактовка отдельных правил (судя по различным справочникам). Уже «наткнулся» на то, что пришлось вносить корректировку в статью, хотя тщательно ее выверил. Но слово модератора – закон, причем комментарии, чем именно он руководствовался, отсутствуют. А так как проверкой занимается не один человек, нет гарантии, что подобных «попаданий» и в дальнейшем не будет.

Отдельно о жесткой модерации. Именно это многие ставят в минус text.ru. Но я считаю, что такая тщательность на грани придирчивости имеет обратную сторону.

· Заказчик может быть уверен в безупречности статьи в плане пунктуации и орфографии. Ну а стилистика – дело вкуса. Есть опция просмотра отдельных фрагментов, так что общее впечатление о материале составить нетрудно.

· Исполнитель имеет возможность увидеть свою ошибку; при отправке текста на доработку она обозначается. А это – дополнительный шанс разобраться, уточнить что-то в справочнике; в общем – неплохое дополнительное обучение.

Мое твердое убеждение: text.ru – великолепная стартовая площадка для тех, кто настроен на серьезную работу в сфере копирайтинга. Тем же, кто хочет по-быстрому «сделать» копейку на кое-как, между делом слепленных статьях, лучше не соваться – затея однозначно бесперспективная.

Пробуйте, работайте, самосовершенствуйтесь, и успех обеспечен. Удачи всем, кто хочет зарабатывать на своем умении грамотно излагать мысли на бумаге!
Читать все отзывы о Биржа копирайтинга - Txt.ru (8)