Гель для умывания Dermacol Acne Clear
Гель для умывания Dermacol Acne Clear
Автор: Layana  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 04.09.2017 17:24

Отзыв: Гель для умывания Dermacol Acne Clear - Очищает и освежает кожу лица

Достоинства: не сушит, очищает поры, убирает жирный блеск
Недостатки: не обнаружено
Здравствуйте!

Моя кожа не относится к совершенной: на ней присутствуют поры, акне, по утрам жирный блеск. Я долго подбирала себе подходящее средство для умывания, но постоянно меня что-то не устраивало. Они то пересушивали лицо, то не до конца очищали поры, в следствие чего моя кожа выглядела не очень...
Этот гель я случайно увидела в интернет-магазине и решила его приобрести. Он приглянулся мне тем, что содержит в своем составе экстракт чайного дерева. Скажу сразу, что я ожидала довольно резкий запах, но он оказался вполне переносимым.
Гель произведен в Чехии. Упаковка удобна в использовании и экономична - при надавливании на нее появляется небольшая горошинка геля, которой хватает, чтобы умыться. Состав геля указан на иностранном языке, поэтому я не могу точно указать, что входит в это средство. Однако, я заметила, что помимо экстракта чайного гель содержит в себе еще и какой-то Zincedin. Не знаю, что это (и даже не рылась по этому поводу в интернете), но умывалась я с большим удовольствием.
А все потому, что гель абсолютно не пересушивает кожу, создает охлаждающий эффект, очищает поры. После некоторого времени использования лицо выглядит свежее, приобретает матовость, жирный блеск по утрам не появляется да и лицо под макияжем не начинает блестеть в конце дня.
В общем, от использования антибактериального геля у меня остались одни приятные впечатления. И его смело рекомендую тем, у кого проблемная кожа.
Читать все отзывы о Гель для умывания Dermacol Acne Clear (1)