Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Контролер - Иэн Рэнкин
Книга Контролер - Иэн Рэнкин
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.09.2017 17:23

Отзыв: Книга Контролер - Иэн Рэнкин - Сложно контролировать жизнь

Достоинства: Есть интересные сцены, яркие описания, увлекательный сюжет.
Недостатки: Слишком объемная книга.
Я считаю недостатком то, что эта книга состоит из шестисот страниц. Таким томиком и зашибить можно. Конечно, это сугубо мое мнение. Просто я люблю читать в транспорте, а таскать с собой такую штуку довольно нелегко. Осилил я это произведение за неделю.

Читается оно увлекательно, но есть в ней и скучные моменты. Действие этого детектива переносит нас в Шотландию, в город Эдинбург. Оказывается и там не все так гладко. Там тоже убивают людей. Главному герою - инспектору полиции с фамилией Фокс или Лис, в переводе на русский, предстоит расследовать убийство.

Однако его основная деятельность ловить "оборотней в погонах", а это уже другая сфера. Несмотря на это, ему удается вывести убийц на чистую воду. А убит был сожитель его сестры. То есть дело приняло несколько иной оборот. Это родственные связи. Фокса отстраняют от работы, но он продолжает свою деятельность и все-таки находит виновных.

Не скажу, что книга нудная, несмотря на такой объем, но и сказать, что она очень увлекательная тоже не могу. Когда я дочитал ее до финала, то мысленно поставил себе плюсик. Жалко было времени, потраченного на эту книгу, но все-таки было интересно, а кто же совершил злодеяние?
Читать все отзывы о Книга Контролер - Иэн Рэнкин (1)