Фильм Хэвенхёрст (2016)
Фильм Хэвенхёрст (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.08.2017 18:33

Отзыв: Фильм Хэвенхёрст (2016) - Фильм Хэвенхерст смотреть не страшно, а смешно

Достоинства: Переживаешь за девочку
Недостатки: Шаблонность, крови много, и ни кого не жалко, главный маньяк дрожи не вызывает
Фильм Хэвенхерст вообще вышел еще в прошлом году, но нашего зрителя им решили пугать в этом. Так и кажется, что зарубежные создатели уже не знают, как еще выжать денег из этого "ужаса", жаль, что не во всех смыслах. Идти в кино я на него не советую, есть прекрасная возможность все увидеть в интернете.

О чем фильм? Женщина, которая из за своего пагубного пристрастия к алкоголя, погубила свою дочку, после лечения попадает в особнячок под названием Хэвенхерст. Это большой дом, и там дают приют всем, у кого были проблемы с выпивкой, наркотиками или плохим поведением. Но сейчас они прошли курсы лечения и пробуют начать новую жизнь. Жить можно почти бесплатно, но с условием, что к плохому ты возвращаться не будешь. А иначе... иначе будет тебе плохо. В общем, в этом вся "соль" этого ужастика.

Практически сразу стало понятно, что плохо будет только тем, кто нарушает эти самые правила. Мое предположение о том, как же становится ясно, что правила нарушили, в конце полностью подтвердилось.

Поступок главной героини, которая решила проверить "а че будет", кроме как глупым и не назвать. Логично, что изначально не стоило там селиться. Но если уж поселился, так живи - не дергайся.

Высокая технологичность появляющихся ходов удивила.

Маньяк не произвел должного впечатления. Странно, что при бледности, он такой физически развитый тип. Но нет в нем чего то по настоящему жуткого. Пока его не было видно и просто показывали расправу то над одним, то над другим - это все было нормально. А потом появился он и как то стало окончательно не страшно.

Что смогло удивить, поведение девочки в конце. Я переживала за нее и поэтому досмотрела до конца. Чтобы узнать - выживет или нет. И тут такая подача.

Но во всем остальном фильм не порадовал, потому что ни кого из персонажей не ценишь, и нет в ним симпатии. В целом, история, про такое больное на голову семейство по-моему уже не раз мелькала в аналогичных сюжетах. Зачем сняли еще один малобюджетный клон - загадка? Да, кровь льется обильно, но отсутствие оригинальной линии делает просмотр пустой тратой времени.

Читать все отзывы о Фильм Хэвенхёрст (2016) (1)