Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 29.08.2017 19:27

Отзыв: Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) - Валериан и город тысячи планет - неожиданная новинка от Люка Бессона

Достоинства: графика, Рианна
Недостатки: Дейн ДеХаан, сюжет
Фильм "Валериан и город тысячи планет" я смотрела в кинотеатре с подругой. К счастью, мы попали на сеанс 3Д, иначе нас ждало бы полное разочарование. Почему? Читайте дальше)

Фильм о том, как космические агенты Валериан и Лорелин стали участниками космического заговора. Это вкратце.

Теперь мой взгляд на картину. Начну с положительных моментов. Самый основной - это графика. Она потрясает и завораживает. Именно эффект 3Д даёт максимум впечатлений, поэтому в 2Д смотреть будет скорее всего скучно. Кстати, многие, кто смотрел фильм вместе с нами, были восхищены именно графикой!

Вторым плюсом этого кино отмечу роль, которую исполнила Рианна. Она без сомнений украсила и оживила ленту своим присутствием. А её перевоплощения всегда оказывались неожиданными для зрителя.

Очень заинтересовала задумка, по которой в одном и том же месте существовало несколько измерений реальности. Другое измерение увидеть и жить в нём можно, лишь надев специальные очки-маску. В будущем это было бы отличным решением проблемы нехватки места всвязи с постоянно растущим населением нашей планеты)

Не могу не отметить так называемых "блестяшек" - милые и трогательные существа. Пожалуй, самое красивое, что было во всём фильме.

На этом плюсы закончились. Перейду к негативным моментам.

Первый и самый решающий - выбор Дейна ДеХаана главным героем. Ну не тянет его типаж внешности на спецагента, борющегося с космическими тварями. Мешки под глазами, низкий рост, худые руки и в целом телосложение... Ни бабник-ловелас, ни супергерой, которых он отчаянно изображал, из него никак не могли получиться. А на фоне своих "начальников" он смотрелся просто смешно (

Вторым минусом назову сюжет. Скучный, недоработанный. При желании можно насчитать несколько ляпов. По большей части я их увидела в резкой смене причёсок и нарядов Лорелин, которые никак не вязались с общей картиной. Вообще слишком часто главных героев переодевали, как будто они в театре играют, а не в космической войне участвуют.

Для меня ценность любого фильма (равно как и книги, картины и прочих произведений искусства) заключается в том, что он должен вызывать эмоции. Любые. Будь-то ненависть, грусть, одухотворённость, влюблённость и так далее. Чем сильнее эмоции, тем ценнее для меня опыт, который я получила от просмотра. Этот фильм не вызвал никаких эмоций кроме отвращения к главному герою как актёрскому типажу. Сюжет не цепляет, он пустой совсем. Ни на какие размышления кино не наталкивает.

В заключение, к просмотру фильм "Валериан и город тысячи планет" к просмотру порекомендую лишь любителям фантастики и поклонникам творчества Люка Бессона (смотреть только в 3Д!). Если вы не являетесь ни первым, ни вторым, пропустите это кино, вы ничего не потеряете.
Читать все отзывы о Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) (6)