Сериал Любимцы (2017)
Сериал Любимцы (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.08.2017 11:29

Отзыв: Сериал Любимцы (2017) - Сериал Любимцы на Пятнице - "бомбы" не получилось

Достоинства: Животные, некоторые персонажи
Недостатки: Уж очень смахивает на массу других сериалов, Кухне и Интернам проигрывает сильно
Посмотрела вчера несколько серий нового Сериала "Любимцы", который начали показывать на Пятнице. Уж так этим сериалом прожужжали уши по радио и на самом канале, что просто грех было не глянуть. В итоге ощущение, что как будто попал на микс-канал, который получился от соития ТНТ и СТС. Уж кто кого - не знаю. но факт остается фактом.

Если сравнивать с разными удачными сериалами, то по всем фронтам Любимцы не дотягивают. Физиономия Михаила Башкатова мелькала в Кухне и в Даешь молодежь. Второй сериал, я уже и не помню - про что был. Ну первый - да, удачный проект, хотя потом тоже замылился глаз. Мария Горбань так же в Кухне мелькала.

Александра Бортич, Роман Маякин мелькали на ТНТ, как и Анфиса Чехова (хотя где только они не мелькали). Некоторые актеры понравились и оказались незнакомыми даже, но как бы ярок не был звездный состав, все равно получается как то, как из пенопласта все. Наигранно, ситуации притянутые за уши, кошки которые только друг друга увидели и УЖЕ? Такое ощущение, что сценаристы не в курсе, как проходят у кошек "загулы".

Все действо перенесено в ветеринарную клинику элитного разлива, которой руководит хозяюшка польского происхождения. Судя по тому, что там решили свести своих кошек Чехова и Лисовец, при этом сыграли им почти человеческую свадьбы, сериал обещает быть таким же зачудительным.

Кое что получается весело, но в большинстве случаем сильно смешным происходящее я назвать не могу. И уж точно, это не вариант для семейного просмотра, так как пошлых моментов там хватает.

Главный герой - Михаил, раньше работал на скорой помощи и был реаниматологом, потом что то случилось, вроде бы даже он и оказался крайним, диплом у него отобрали, и вот бывшая жена нашла ему высокооплачиваемую работенку.

Врач то врач, но то что Миша понял, что он не к человеческой а в звериной больницу, говорит только об одном - может правильно у Миши диплом отобрали? Второй вопрос - он реаниматолог, чего он начал Жанну с Рублевки осматривать как будто он точно - ветеринар. В общем, далек сериал от реальности, ох как далек. Если он хоть каким то боком косит под Интернов, то бесполезно это. Там рассматривались более-менее реальные ситуации. А тут в первую очередь персонажи -люди не понять на кого похожи. Единственная, оригинальная фишка, когда начинается сериал и показывают герои и животное, на которого он похож. Вот тут клево - я была в восторге. Особенно Маруся и страус - братья-близнецы просто, точнее брат и сестра.

Сразу становится понятно, кто и с кем будет любовь крутить, ни какой интриги. К слову, не зря я вспомнила про Интернов. Гена тут по интеллекту немного на Лобанова смахивает.

Конечно, животные в кадре делают свое "ми-ми-мишное" дело. То влюбленные кошаки, то мартышка под шафе, то щеночки... Вот если убрать животных из кадра, то сериал тут же стал скучным, потому как все что говорят и делают люди - все уже видели. А вот животных в таком количестве нет ни где. Но часто они тут только для антуража. Как те же щеночки в первой серии. Немного веселей стало, когда на экране возникла алкозависимая обезьяна. Но с ее участием можно было вообще шикарную серию снять - а получилось как то вяло.

В общем, поставлю только тройку, и то за животинок. А так самобытности у сериала особой нет, не думаю. что буду часто смотреть.
Читать все отзывы о Сериал Любимцы (2017) (3)