Фильм Оно приходит ночью (2017)
Фильм Оно приходит ночью (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.08.2017 10:26

Отзыв: Фильм Оно приходит ночью (2017) - Фильм Оно приходит ночью - нестандартно, смотреть непривычно

Достоинства: Атмосфера безнадежности, интрига, ужас ситуации реалистичен
Недостатки: не на все вопросы удалось получить ответ
Фильм "Оно приходит ночью" сложно отнести к стандартному ужастику, потому что все уже привыкли к обязательному наличию в кадре мятежного духа, приведения и т. д. Или злобного существа, или даже если речь идет об очередной жуткой болезни, то люди должны непременно выжирать мозг друг другу в прямом и переносном смысле. Общество должно поделиться на малочисленных выживших и остальных, зараженных.

А тут фильм как то сразу удивляет реалистичностью. Ну да, зараженные смахивают на персонажей из "Обители зла", но они просто тихо-мирно в своем положении стремятся к состоянию овоща и умирают. Если будет какая эпидемия, то именно такая, люди будут просто умирать. Поверьте, в реальности это в разу страшней, чем выдуманные зомби.

Вот создатели и погрузили мир в такое будущее. Люди умирают, все нарушено, все всех боятся, речи не идет о лекарстве. Не удивительно, что семья Пола (главного героя) отправляется в леса. Хотя домик там у них вполне приличный - это вам не таежная избушка.

И в вот этом мире, где любой забредший человек может быть заразен, сразу теряется ценность доверия, гуманизма и прочих человеческих штук, на которых пока пытается стоять наша цивилизация. Мы все время твердим, что мы не животные, но как только человечество окажется внутри стихии, с которой ей ни как не справится, тут начинает действовать принцип "каждый за себя". Это жестоко, но эта правда жизни.

Так что ужасы, нарисованные нам в Голливуде - чистый смех, с попыткой представить истинные ужасы, которые могут случиться однажды. Для тек, кто ждет что их будут удивлять и развлекать этот фильм станет откровенной скукотой. Ну вот живут, всего боятся, что в этом интересного? Подавай смачное отрезание конечностей или чтобы злобная сила колотила кого то башкой об стену.

Однако, если представить на минутку, что так все и есть - неприятный холодок и растерянность заползают внутрь. Герои в конце фильма сами в каком то ужасе, и кажется, уже не о самой эпидемии, а от самих себя. Сколько бы миру не осталось, им с этим продолжать жить.
Читать все отзывы о Фильм Оно приходит ночью (2017) (1)