Фильм Мистер Штайн идет в онлайн (2017)
Фильм Мистер Штайн идет в онлайн (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.08.2017 10:26

Отзыв: Фильм Мистер Штайн идет в онлайн (2017) - Фильм Мистер Штайн идет в онлайн - любви все возрасты покорны

Достоинства: Актеры, сюжет, легкий юмор
Недостатки: Может юмора хотелось бы больше
Франция решила порадовать зрителей комедией с участием незабвенного Пьера Ришара и на прошлой недели в кино вышел фильм Мистер Штайн идет в онлайн. Я ее посмотрела дома, к моему счастью нашлась копия в интернете. Сама комедия обрадовала тем, что все вышло довольно правдоподобно, с приемлемыми шутками (хотя очень смешно не было), с хорошим актерским составом.

Когда люди знакомятся на сайтах знакомств, у них часто возникает желание вместо своего фото послать какое то более удачное, где изображены красавиц или красавица. У мистера Штайна, для этого оказалась уважительная причина. Он недавно освоил общение с компьютером, и являясь вдовцом, решил в свои годы попытать счастье, найти кого то в интернете. Чтобы на него обратили внимание, он сильно приуменьшил свой возраст и поставил в профиль фото Алекса - парня, который как раз учил его работе на компьютере. Однако, одна из девушек проникается старым слогом Пьера и хочет реальной встречи. Приходится Пьеру уговорить Алекса на одну встречу с Фло.

Конечно, из обмана не может выйти что то хорошее... если честно его не признать и не открыть душу. Этим кино привлекает, что не смотря на обман все герои воспринимаются как люди искренние, где то немного несчастные, но так желающие любви и тепла. Разве это преступление?

Фильм немного напоминает те старые французские фильмы, где смеяться до колик в животе было необязательно. Герои были забавны как то по доброму и наивному, а не сборищем всех возможных пороков. Французские комедии в этом отношении обычно беззлобные и дающие право людям ошибаться, быть разными.

Меня больше в этом фильме задело отношение родных к старику. Так уж получается, что в конце концов он с Алексом и Флорой чувствут себя даже большей семьей, чем с дочкой и внуками.

В любом случае, Пьер все же находит в себе силы повести себя как мудрый старик. А судьба обычно бывает добра к тем, кто оказывается добр и великодушен.

Не знаю на счет кино, но дома рекомендую посмотреть этот фильм.
Читать все отзывы о Фильм Мистер Штайн идет в онлайн (2017) (1)