Крем Аргосульфан
Крем Аргосульфан
Автор: Татошка  (Россия, Жуковский)
Дата отзыва: 25.08.2017 16:36

Отзыв: Крем Аргосульфан - Крем Аргосульфан - первый помощник при ранах, ссадинах и порезах

Достоинства: Эффективный, состав хороший
Недостатки: Не обнаружено!
Всем доброго времени суток!

Лето хоть и заканчивается, но у ребенка коленки не заживают, все так же мы каждый вечер обрабатываем рана, ссадины и порезы, которых у нас огромное количество. Ну а как по-другому? Я не ругаю, детство такое и должно быть)

В прошлом году мы пользовались другим препаратом, но стала часто встречать восторженные отзывы на форумах мамочек про крем Аргосульфан и решила тоже попробовать. Ну что я могу сказать? Мне очень понравился этот препарат!

Начну знакомить вас с нашим «спасителем».

Это крем Аргосульфан и вот так он выглядит.

Крем Аргосульфан - Аргосульфан

Выпускается он в тубах по 15 и 40 грамм. Я покупаю сразу большую, так как знаю точно, что используем его по назначению.

Крем Аргосульфан - Аргосульфан

Выгоднее конечно покупать большую упаковку, 40 г стоит 371 рубль, а маленький крем Аргосульфан стоит 257 рубль. Но если хотите попробовать, то можно и маленькую упаковку купить.

Крем Аргосульфан - Аргосульфан

Начну с главного! Аргосульфан- это дезинфицирующий и антисептический препарат, который используют для ускорения заживления ран, их лечения и предотвращения их от инфицирования. В состав этого крема входит сульфатиазол серебра, который, как я прочитала: «является противомикробным бактериостатическим средством, обладает широким спектром антибактериального бактериостатического действия». Кроме того, аргосульфан способствует заживлению ран без грубого рубца». Еще преимущества именно этого препарата в том, что его можно использовать детям с 2х месячного возраста.

Крем представляем собой белую массу, приятную на ощупь. Легко наносится на рану или порез.

Противопоказания имеются, все они описаны в инструкции. Я как всегда призываю перед использованием любого препарата ознакомится с ней.

Крем Аргосульфан - Аргосульфан

Наносить Аргосульфан необходимо тонким слоем 2-3 раза в сутки. Первые дни, если рана или порез глубокие, лучше нанести крем и сделать повязку.

Перед применением я обрабатываю инфицированную поверхность каким-нибудь антисептиком, например, раствором хлоргексидина. И наношу крем до полного выздоровления.

Срок хранения крема Аргосульфан – 2 года, но я почти уверенна, что за этот срок его используете, особенно если в доме дети.

Очень много есть аналогов в аптеке, но мне нравится именно этот препарат, поэтому будем пользоваться им дальше.

Надеюсь мой отзыв будет полезен! Если будут вопросы, задавайте, в комментариях отвечу. Спасибо, что дочитали до конца)
Читать все отзывы о Крем Аргосульфан (2)
Крем Драполен
Крем Бепантен
Крем Экспресс Укус
Крем Джоинт Флекс Актив
Крем Судокрем
Крем Ацикловир Гексал
Крем Экзодерил
Семушка 14.10.2017 15:07
А еще крем Аргосульфан хорошо помогает при ранках, которые остаются, когда на лице, например, выдавишь что-то. Благодаря ионам серебра в составе у крема антибактериальное и противомикробное действие. И заживление происходит гораздо быстрее. Крем действительно стоит купить.
Рита_Kross 06.12.2017 13:22
Я, кстати, тоже использовала крем в таком же ключе, хотя изначально покупала ребенку, когда он упал с велосипеда и ссадил кожа на коленках. У меня перед днем рождения высыпало на лице, если бы не трогала – думаю, что сошло бы все само, а я выдавила. В итоге осталась в ранками на лбу… Знакомая посоветовала Аргосульфан, и я вспомнила что у меня он есть) Наносила точечно на ранки, в итоге все зажило довольно быстро, до дня рождения не осталось и следа на коже, причем без шрамиков.
Экономическая онлайн иг...
Экономическая Игра цвето...
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...
Сериал Серебряный бор (...
Сага? Это очень громко с...