Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Таблетки Визанна
Таблетки Визанна
Автор: Корнелия  (Россия, Барнаул)
Дата отзыва: 26.08.2017 16:34

Отзыв: Таблетки Визанна - Лечение эндометриоза гормонами

Достоинства: Одно из немногих гормональных средств лечения эндометриоза, подавляет рост очагов эндометриоза, новый препарат, хорошие отзывы врачей
Недостатки: Много побочных эффектов, длительное лечение, возможны рецидивы заболевания после окончания
Визанну мне прописал гинеколог для лечения эндометриоидной кисты яичника (под вопросом) и очагов эндометриоза в матке. До этого прошла лечение по поводу полипа эндометрия (во время гистероскопии), и лечилась Дюфастоном. На эндометрий Дюфастон воздействовал хорошо, а вот на кисту не влиял никак. Киста достаточно большая: около 3,5 см на 4 см, ее легко находят на ручном обследовании, плюс еще болезненные месячные - это и стало для моего гинеколога решающим фактором для назначения Визанны.

О себе: мне уже ближе к 40, одни роды (кесарево сечение), беременностей больше не было и не планируется.

Согласилась на лечение, вот собственно обратная сторона пачки, где указан состав и условия хранения, подробную инструкцию можно найти в интернете, но некоторые особенности препарата я опишу здесь.

Таблетки Визанна - ОБратная сторона пачки

Принимать начала с 7 дня цикла (про день начала приема лучше вам расскажет врач), принимать нужно без перерывов, минимальный срок приема 3 месяца, месячные при Визанне теоретически отсутствуют.

При этом у меня есть хронические проблемы, которые необходимо учесть с гинекологом (не стесняйтесь задавать ему побольше вопросов - это ваше здоровье) Меня беспокоили кисты в молочных железах, гемангиома печени (доброкачественная сосудистая опухоль), повышенные тромбоциты в анализах крови. Гинеколог сказал, что Визанна на это повлиять не должна, но с целью профилактики тромбозов посоветовала еще и Лиотон (который я заменила на старинную подругу - гепариновую мазь).

Плюсов от Визанны (принимаю уже третью пачку) еще не чувствую, это покажут анализы и УЗИ, которое я должна пройти перед окончанием приема 3 пачки.

Еднственный плюс - удобство применения, все таблетки в пачке подписаны по дням недели - не запутаться. Видно с какого дня начат прием.

Таблетки Визанна - Блистер

Первый месяц приема никаких побочек не отмечала, но со второй пачки они посыпались как из рога изобилия:

1. Обострения остеохондроза, настолько сильные, что полностью лишали трудоспособности.

2. Увеличилась и стала очень болезненной грудь.

3. Либидо упало

4. Появились изменения психики, не проходящая тревога, перерастающая в панику, а еще хуже панические атаки с нехваткой воздуха и сердцебиением, а бывает и полная апатия...

5. Боли в ногах в конце дня, ощущение тяжести ног.

6. На второй пачке началось кровотечение, напоминающее скудные месячные, но длившееся 12 дней, закончилось выпадением небольшого сгустка, что очень напугало, но врач сказала, что такое бывает в первые месяцы приема и нужно во чтобы то ни стало продолжать.

И продолжаю...

Пока самочувствие не ахти-какое, грудь доставляет больше всего проблем, подколенные ямки мажу гепариновой мазью, стараюсь не волноваться и мужа без внимания не оставлять) хотя он мне сейчас больше интересен как собеседник, о сексе мысли вообще пропали... Вес на месте, волосы на месте) Препарат дорогущий - я отдала примерно 3000 за пачку с 28 таблетками

НО ОСТОРОЖНО!

1. Это не контрацептив! хотя нормальное протекание беременности невозможно при приеме Визанны (скорее будет ранний выкидыш из-за невозможности прикрепиться к тонкому эндометрию) и она подавляет овуляцию, предохраняюсь барьерно (осторожничаю).

2. О совместимости препаратов узнавайте заранее, принимала вместе с Визанной Нимесил (для облегчения болей в позвоночнике) появился железный привкус во рту, хотя принимать совместно можно.

3. Не пить алкоголь! При приеме Визанны рекомендуют не более 150 мл вина, я вообще отказалась (вино не люблю), но баловалась периодически безалкогольным пивом (градус там есть, но даже меньше чем в квасе)

4. Если есть изменения показателей крови и повышенный холестерин, проверяйтесь! Визанна влияет на это!

5. Обязательно держите связь с лечащим врачом, задавайте вопросы, пусть даже и глупые - врачи нам это простят!

6. ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО по назначения врача!

Будьте здоровы! Дополню отзыв по завершении 3 пачки
Читать все отзывы о Таблетки Визанна (1)
valka 27.08.2017 23:07
Интересно, а почему остеохондроз обострился? Он до этого был что ли, если его вылечить, то не будет проблем? Как это связано между собой?
Таблетки Визанна...
Лечение эндометриоза гор...
Игра The House of the D...
Зомби из аркадного автом...
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...