Фильм Тюльпанная лихорадка (2017)
Фильм Тюльпанная лихорадка (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.08.2017 09:33

Отзыв: Фильм Тюльпанная лихорадка (2017) - Фильм Тюльпанная лихорадка - посмотреть на Голландию 17 века

Достоинства: Актеры, сюжет, атмосфера
Недостатки: Иногда герои давали как то мало эмоций
Еще один интересный фильм вышел сегодня в широкий прокат - это Тюльпанная лихорадка, в которой любовная драма соединилась с исторической линией. Ведь и правда был такой период, когда за тюльпанную луковку редкого сорта можно было жизни лишиться. Нежный цветок, который расцветал всего на пару дней, но очаровывал своей хрупкой красотой.

В противовес красоте растения показаны грязные кривые улицы, залитые нечистотами, неопрятные люди и прочие "прелести" того века.

Видимо актер Дейн ДеХаан начинает набирать обороты, потому что я уже за год вижу его в третьем фильме. Только недавно обсуждали мы его в роли Валериана, не самой удачной, так как совершенно не подходит по типажу. Но в этот раз роль молодого художника, воспылавшего страстью к молодой жене состоятельного горожанина - это его. Болезненный вид, бледность (хотя судя по поведению героя - от не очень здорового образа жизни) и тщедушное телосложение для художника-повесы подходяще.

Немного о сюжете. В фильме рассказывается не столько о той самой "лихорадке" (она тут скорее удачное обрамление), сколько об отношения, подчас запретных и болезненных. В фильме мы будем наблюдать не одну любовную линию. Основная - это как раз тайные отношения художника Яна, которого позвал рисовать семейный портрет состоятельный Корнелиус. Он уже не молод, недавно женился на молодой девушке Софии и теперь очень надеется на то, что жена подарит ему наследника. И хотя (на мой взгляд) он уж не настолько стар и противен, его жену тяготит его общество, да хочется настоящей страсти. Ян мечтает, что тюльпанный "бизнес" поможет ему разбогатеть и увести Софию.

Актеры подобраны хорошо, хотя я все равно смотрю на ДеХаана и он мне не кажется каким то привлекательным. Вот для меня совершенно асексуальный тип. В том плане, что я вообще не понимаю, как с таким героем можно иметь какие то отношения.

А вот исполнительница роли Софии - Алисия Викандер смотрится хорошо и нежно, что в одежде скромной монастырской послушницы, что в наряде жены, с жемчугами в волосах. Она такая, как будто из того времени.

К несчастью, я не могу назвать их любовь весомой - просто молодая женщина. Нормально, что ее тянет к молодому же мужчине, после извините "старика". Хотя, конечно, это по сути - блуд.

Могу сказать, что любовь в этом фильме вам кое-чем напомнит наш самый знаменитый роман о несчастной страсти замужней женщины.

Будет тут и Кара Делевинь - но ей отведена очень второстепенная и можно сказать, эпизодическая роль.

В общем, посмотрела с интересом, кино мне показалось больше женским (из за любовных историй, хоть и не очень счастливых). Можно пойти парой на просмотр. Молодежи, боюсь, фильм покажется не интересным, так как комедии, боевика или триллера там нет.
Читать все отзывы о Фильм Тюльпанная лихорадка (2017) (1)