Репейное масло Mirrolla с крапивой
Репейное масло Mirrolla с крапивой
Автор: Viki88  (Россия, Пермь)
Дата отзыва: 26.08.2017 17:10

Отзыв: Репейное масло Mirrolla с крапивой - Скорая помощь для очень сухих и поврежденных волос

Достоинства: Не дорогое, доступное, хорошо питает сухие волосы, стимулирует рост волос
Недостатки: Смывать нужно два раза
Уже года три я лечу свои сухие и поврежденные волосы репейным маслом. На это меня подтолкнули отзывы в интернете о товаре и с тех пор оно постоянно присутствует в моей коллекции продуктов для волос.

Один из основных плюсов масла в том, что оно продается практически в каждой аптеке и цена его не дорогая. Я покупаю бутылочку репейного масла объемом 100 мл примерно за 30 рублей. Хватает этого объема мне на несколько месяцев точно!

Репейное масло Mirrolla с крапивой - Общий вид бутылочки с маслом

Репейное масло очень полезно для волос. Оно стимулирует их к росту, укрепляет луковицы, препятствует выпадению волос, питает сухие и секущиеся кончики.

Продается масло с разными добавками, например с красным перцем, с ромашкой, с витаминами. В моем случае масло с крапивой, которая тоже несет огромную пользу волосам.

Репейное масло Mirrolla с крапивой - Информация от производителя

Применять масло для волос очень легко. Для этого я набираю ковш с очень горячей водой и опускаю туда бутылочку с маслом минут на 5-7 для того, чтобы оно прогрелось. После этого наношу небольшое количество масла по чуть-чуть на корни, распределяю по всей длине. Особое внимание уделяю кончикам, ведь они очень сухие и секутся. В этом участке более обильно наношу масло. Далее закручиваю волосы в пучок и надеваю шапочку для купания. Оставляю все это минут на 40-50, иногда могу даже дополнительно прогреть волосы феном.

Репейное масло Mirrolla с крапивой - Горлышко бутылочки

Смываю масло с волос в два этапа, то есть мою волосы шампунем два раза. Один раз может не промыть голову и волосы могут остаться жирными слегка. Специально для этого я покупаю дешевый шампунь, чтобы мыть им первый раз волосы от масла. Второй раз мою голову уже своим обычным шампунем.

Репейное масло Mirrolla с крапивой - Желтый цвет масла

Что я вижу по итогам таких процедур?

Волосы на этапе помывки уже очень гладкие, не путаются и пальцы скользят между прядями. Когда сушу волосы феном, то явно замечаю, что они стали более напитанными, приятными на ощупь, легко расчесываются массажкой. Одно удовольствие их гладить рукой. Конечно, такой эффект временный и мертвые окрашенные волосы уже не оживить, но масло классно делает из сухих волос красивые и блестящие. Это я ценю больше всего! За ростом волос я не гонюсь, по-этому не делаю маски с упором на корни.

Для сухих же и тусклых волос масло просто находка! Ставлю 10 звезд из 5!
Читать все отзывы о Репейное масло Mirrolla с крапивой (1)