Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 47979   Выплачено: 662685.25 руб.
Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра The House of the Dead 2
Игра The House of the Dead 2
Общая оценка: 2.00
(голосов 1)
отзывов: 1
Все отзывы (1)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Репутация автора: +185
Дата отзыва: 26.08.2017 16:29
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 2

Отзыв: Игра The House of the Dead 2 - Зомби из аркадного автомата

Достоинства: Ностальгия, удобство в управлении
Недостатки: Линейность, простота, устаревшая графика, много крови
 - Моя оценка: 2 Рекомендую другим: НЕТ
Салют всем новобранцам и бывалым бойцам игрового фронта! Сейчас будем говорить о простой стрелялке (шутере, если угодно) но которая я уверен оставила отпечаток ярких впечатлений, для тех, кто застал ее на аркадном автомате. Узнали? Да, это "The House of the Dead 2"!

Издателем была всем известная компания SEGA. И хотя впоследствии, игра была портирована на Sega Dreamcast, Xbox и Windows, оригинал появился в 1998 г. именно на аркадных автоматах. Будучи ребенком, я горящими глазами наблюдал как в нее играют другие, и с большим удовольствием держал в руках световой пистолет, когда играл сам. Поэтому не удивительно, что именно ностальгические чувства, сподвигли меня установить данную игрушку на свой ПК, когда я случайно наткнулся на нее в сети. Обычно мрачная атмосфера, кровь, зомби и прочая нечисть меня вовсе не привлекает, но здесь было исключение подтверждающее правило.

Давайте же рассмотрим поближе саму игру.

Графика

В свое время и на экране автомата, "The House of the Dead 2" смотрелась довольно неплохо. Установив же ее на компьютер уже сейчас, конечно видим печальное зрелище даже на максимально возможных настройках. Ну а как вы хотели? Игра 98 года, и этим все сказано.

Звук

Здесь также как и с графической стороной. У автомата тебя переполняли эмоции, пугали внезапные звуки, и оружие звучало убедительно. Поразить ребенка дело нехитрое. Сейчас же понимаешь, что аудио дорожки смогут конкурировать разве что со своими собратьями из 8-ми и 16-ти битных приставок.

Сюжет

Как ни странно, но даже в таком рельсовом шутере, какой никакой а сюжет все же был. События разворачиваются 26 февраля 2000 г. - через 2 года, после инцидента из первой части игры, в которую я не играл. На этот раз, агенты AMS отправятся в Венецию, а на их пути снова встанут результаты неких экспериментов. В конце концов, агенты окажутся у башни "DBR Corporation".

Взаимодействие персонажей

На пути следования, игроку в "The House of the Dead 2" предоставится возможность спасать не только свою жизнь, а и случайных людей. Иногда спасенные будут благодарить всевозможными бонусами, а иногда это изменит ваш маршрут. Кстати о маршруте. Хотя шутер рельсовый, а значит вы не можете двигать ничем кроме оружия, несколько раз можно будет открыть огонь по рычагу или замку, дабы изменить свое направление. На автоматах, можно было проходить игру вдвоем одновременно, что несколько упрощало прохождение. Теперь же придется надеяться лишь на себя. Но учитывая что при повторном прохождении, в поведении и расположении противников ничего не изменяется, после нескольких попыток ваша память станет хорошим напарником.

Оружие

Здесь все довольно банально. В качестве основного используется пистолет. Но также можно получить возможность использовать автомат, дробовик, и трехзарядный гранатомет. Помимо противников, будет не лишним стрелять по бочкам, ящикам, сосудам, и прочим предметам, ведь именно там часто скрываются бонусы и доп. оружие.

Кроме того, есть фильм "Дом мертвых". Нельзя сказать чтоб он был прямой экранизацией "The House of the Dead 2", но в нем присутствует целых 32 фрагмента из игр этой серии. Сам я его не смотрел, ибо режиссером был Уве Болл, чья дурная слава идет впереди него, если вы понимаете о чем я.

Вывод будет краток как и сама "The House of the Dead 2". Советовать эту игру кому бы то ни было, я не стану, в особенности детям младшего возраста. Взрослым она также покажется довольно скучной. И только если вы застали ее в детстве на аркадных автоматах, позабыли название, но не прочь окунуться на миг в те далекие годы, смело устанавливайте - поток ностальгических чувств гарантирован.

Удачной игры!


Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Игра The House of the Dead 2 (1)
 Похожие отзывы:
Игра Into the Dead 
(голосов: 1)
Игра The Walking Dead: A New Frontier 
(голосов: 1)
Игра Serious Sam: The Second Encounter 
(голосов: 5)
Игра Fable: The Lost Chapters 
(голосов: 2)
Игра StarCraft II: Heart of the Swarm 
(голосов: 1)
Игра Ведьмак (The Witcher) 
(голосов: 5)
Игра Amnesia: The Dark Descent 
(голосов: 2)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Таблетки Визанна...
Лечение эндометриоза гор...
Читать отзыв
Игра The House of the D...
Зомби из аркадного автом...
Читать отзыв
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты