Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: ГалинаКарпенко  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.08.2017 07:18

Отзыв: Обыкновенная кошка - Маленькое чудо

Достоинства: Умные, изобретательные, подстраиваются под настроение (не все конечно)
Недостатки: Себе на уме, требуют воспитания (так же не все)
Сколько себя помню, всегда в доме были животные, в том числе и кошки. Хочется рассказать о некоторых из них. Когда я была еще совсем маленькая родители завели кошку Люську она была домоседкой, меня на улицу выводили и она за нами, мы домой домой и она туда же. Спала всё время со мной в детской кроватке. Прожила она у нас довольно долго, пока не произошел один случай: Мама пошла на работу, а Люська решила её проводить немного и каким-то образом попалась на глаза бродячим собакам, ну и конечно они её погрызли. Она потом долго болела и её усыпили (это мне потом сказали) ссылаясь мне на то что она сама ушла. Для меня это была большая трагедия. Много лет спустя, возвращаясь от подруги подобрала котенка-подростка принесла домой (оказалось кошечка), назвала Люсией. Так ничем непримечательная кошка, но суть не в этом, когда она окотилась, котят почти всех очень быстро разобрали, осталась одна кошечка которую никто не хотел брать. Я решила её оставить себе и нисколько не пожалела. Джесси как-то быстро поняла что можно, а что нельзя. Пошла я как-то на рынок, а мясо на столе оставила, ну думаю приду а кошка мясо стащила, но не тут то было, мясо лежало там где я его оставила, Джесси к нему даже не притронулась хотя всё это время находилась рядом на расстоянии "вытянутой лапы". Не каждая кошка устоит от такого соблазна. Бывало поймает кого-нибудь и домой несёт возле моих ног положит, (типа смотри кого я поймала) и ждет моего одобрения, потом возьмёт свою добычу и идет на кухню кушать. Любила провожать меня когда я уходила на работу, дождётся когда я скроюсь за поворотом и возвращалась домой. Спать тоже со мной ложилась, голова на подушке, а всё остальное там где должно быть. Мебель вообще не царапала. В общем прожила долгую и счастливую кошачью жизнь. Хотите чтобы ваша жизнь наполнилась счастьем и приятными воспоминаниями, заведите себе кошку или любую другую живность.
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (84)