Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017)
Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.08.2017 10:08

Отзыв: Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017) - Фильм Бабушка лёгкого поведения - сбылась мечта Реввы

Достоинства: Есть веселые и даже трогательные моменты
Недостатки: Образы героя далеко не все правдоподобны, пошлости, на 1 раз
Изначально не много ожидала от этого фильма, и как водится, все мои опасения подтвердились. Фильм "Бабушка легкого поведения" и не мог получиться оригинальным, так как тема переодевание в женскую личину (не просто одежду) совсем не нова в кино. А наши вот - очнулись. Нашли вот А. Ревву, который давно тренировался голосом изображать бабуль, а вот дошло дело и до кино. Сбылась мечта у человека. Если вы видели до этого фильмы с его участием (типа Дублера), могу сказать, что тут фильм вышел более удачным, но уж ни как ни за счет самого Реввы.

Просто, режиссерская работа, видимо оказалась более удачной. В остальном же - это кино на 1 раз, наполненное пошлыми шутками и с мыслью в голове "неужели ни кто не замечает, что это мужик". В зарубежных фильмах мужиков в бабулек гримирует куда более удачно. Я не раз смотрела "Миссис Даутфайр", и наверное еще не раз посмотрю. Но бабушку.. скорее всего это был первый и последний раз.

Хотя, я думала что "свистеть" халтура в плане грима будет сильней. Зато перестрелка и кровь - ну за версту как раз бутафорией и несет.

В общем, немного о сюжете. Мастерство перевоплощения помогают главному герою вершить свои нечистые дела. К этому он пришел не сам, а благодаря родственникам, которые его воспитывали. Его эти образы смотрятся и ощущаются вообще то не натурально, но как бы всем на это плевать. Однажды успешный мошенник доскребся, да так что ради него аж 2 бандитские группировки перестреляли друг друга. Пришлось ему искать, где спрятаться, и так уж получилось, что этим местом оказался дом престарелых. Там наш герой становится бабушкой (да не одной), влюбляется в милую медсестру и как водится, расставляет жизненные приоритеты.

Собственно, про то и фильм. Что же с юмором? Тут 50 на 50. Так как по сюжету остальных стариков играют старики, а мастерство, его то не пропьешь, то местами было очень забавно. Если бы "кудрявая бабка-кентавр" пряталась в другом месте, может и не так бы хорошо получилось. Так что, веселые моменты в этом фильме, заслуга далеко не только Реввы.

Но фильм, как был неким плагиатом на тему перевоплощения с зарубежной нетленки, так им и остался. Да, конечно, есть тут некий намек, смех сквозь слезы (не только любовь, но и проблемы стариков, их беспомощность и детский разум заставляют в душе героя проснуться добрым чувствам). Но это типичная отечественная комедия, которую смотреть можно только один раз (да и то не всегда). К тому же Ревв, не такой уж великий актер.

Вышло чуть лучше ожидаемого, поэтому от меня 3 звезды и рекомендация к одноразовому просмотру, лучше дома. Не такая уж "сенсация", чтобы в кино мчать.
Читать все отзывы о Фильм Бабушка лёгкого поведения (2017) (3)