Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Ю - Папа попал
Ю - Папа попал
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 21.08.2017 10:00
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Ю - Папа попал - Хорошая идея, но в реальное перевоспитание верится с трудом

Достоинства: Интересно смотреть, как женщины преображаются после отдыха. Выражение лица мужчин, оставшихся без «няньки» и вынужденных встать на ее место. Искренность детей.
Недостатки: В реальность сюжета не верится, однообразность.
Добрый день. На шоу «Папа попал» или «Тата на хата» (украинское название) я наткнулась на одном из местных каналов. Обычно передачи подобного формата меня не привлекают и кажутся бессмысленными, но здесь что-то зацепило.

После просмотра трех эфиров интерес угас. В мою голову закралась мысль, что шоу подставное. Невозможно так быстро изменить человека, зацикленного на себе и привыкшего перекладывать работу на близких людей. Семьи участвуют настоящие, но вот я не верю, что им не подыгрывают в выполнении заданий и не направляют к победе. В основном герои – молодые пары с маленькими детьми, но есть и те, кто давно живет в браке.

Суть «Папа попал» такова: спасти жен от ленивых, не умеющих беречь их и заинтересованных лишь в удовлетворении собственных потребностей мужчин. Один «герой» заявил нечто вроде: «Женщина выносливая и создана для работы, а мужик должен отдыхать, беречь себя». На этой фразе мне захотелось плюнуть в экран, но я удержалась.

Формат программы. Семья рассказывает предысторию: муж, жена и дети выражают свою точку зрения на сложившуюся ситуацию. Как правило, она одинакова: мама – «ломовая лошадь», папа – «король» валяющийся на диване и не всегда знающий, сколько лет его детям (реальный случай из программы).

Затем маму отправляют на отдых, а папа остается один и вынужден выполнять определенные задания. Если он справится – семья получает денежный приз.

Первый день мужчина живет по графику жены. У многих этот момент является «переломным». Видите ли, «кавалеры» XXI века полагают, что домашний труд, воспитание детей и уход за ними – «плевое дело». Отдельные представители мужского пола даже стараются «удружить» жене, приглашая в гости компанию друзей, взваливая на нее финансовое обеспечение семьи и т. д.

Сцены этого дня особенно радуют. Папы изображают неземные муки:

падают в изнеможении возле дивана;

нецензурно выражаясь, пытаются собрать детей в школу;

пекут пирог, не представляя, что это или варят суп на мангале;

жалуются на «ломоту в спине» и предвидят свою «скорую кончину».

Потом огорченному и «дико уставшему» от трудов праведных папуле вручают список заданий, составленный супругой.

В этот момент я поражаюсь женской мудрости. Большинство задач направлено не на их благо, а на то, чтобы отец обратил внимание на детей. Простейшие требования:

«установить спортивную горку»;

«записать сына в кружок»;

«научить ребенка различать цвета и формы».

Все это представляется мужчинам нереальным.

Особенно впечатлила передача, где папе нужно было помочь тринадцатилетней дочери справится с комплексом и согласиться носить очки в школу. Ради таких моментов я и смотрю это шоу. Отцы не просто должны быть в жизни детей, а занимать ее большую часть.

«Папа попал» больше ориентированно на женскую аудиторию. Мужчины вряд ли станут смотреть. Вначале я удивлялась, как они соглашаются участвовать в нем, но потом поняла – они абсолютно уверенны в собственной безупречности либо мечтают провести «недельку» без благоверной и ее упреков.

Отдельно скажу о детях. Они разные. Одни ребята вызывают восторг, других становится жалко. Большинство сыновей и дочек вначале программы представляют отца «мебелью, умеющей кричать». Смешат их предположения, как будут развиваться события и трогает реакция на отношение папы к их интересам. К финалу они начинают активно помогать ему идти к победе.

Почему я поставила «однообразие» в недостатки? Проигравших в программе нет. Даже отцу, полностью провалившему задание продать вещи, на определенную сумму, подыграли. Не верится, что в последний момент пришли «покупательницы», долго не могли определиться и купили все. Я не верю в сказки, но люблю их, поэтому смотрю эту программу.

«Папа попал» можно смотреть, как фон во время домашних хлопот или, узнав себя в жене, выступающей в начале программы, попробовать заполнить анкету и уговорить мужа на такое «приключение».
Читать все отзывы о Ю - Папа попал (3)
Notego 21.08.2017 15:24
много раз смотрел эту передачу папа попал. и что поражало, что мужики вообще ничего не умеют, даже элементарные вещи. не могут справится с техникой, стиральная машина или пылесос, готовить не умеют. себя накормить не смогут не то что детей. В моем понятии так, в семье два родителя для того что если с одним что то случится то второй может подменить первого.
Елена2222 21.08.2017 16:54
У вас хорошее понятие, уважаю, но к сожалению такие мужики не редкость в наше время.
Notego 21.08.2017 18:37
это то и удручает. очень много кто бухает, даже смотреть больно.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...