Фильм Клятва (2016)
Фильм Клятва (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.08.2017 13:29

Отзыв: Фильм Клятва (2016) - Фильм Клятва - ожидала увидеть немного другое

Достоинства: Нет жути, актеры вроде бы не плохи
Недостатки: Почти нет интриги, мало динамики
Сразу отмечу, что фильм Клятва 2016 года выпуска (у нас в прокат вышел 17 августа 2017 года) вообще не самый лучший для похода в кино. Вы там или заснете, или разочаруетесь, так как будете ждать, что вот-вот что то случится и сюжет станет живей. Но видимо исландцы - народ флегматичный, от этого и кино у них такое же. Вроде все что нужно есть - дочка, связавшаяся с распространителем наркотиков, похищение, дальнейшие попытки каждой из сторон настоять на своем. Но все это происходит без особого экшна, как то размеренно, тихо. Как бы вроде и по жизненному. Вот я думаю, если бы на самом деле человек решил отваживать от дочери странного типа, то обратился в первую бы очередь в полицию. Наша страна не в счет, у нас свое мышление.

Но идя в кино, да еще на зарубежное, душа просит побольше динамики. А тут что? Ее почти нет - спалили к концу фильма одну машину и... впрочем, дальше рассказывать не хочу, чтобы не портить впечатление от просмотра. Пусть будет хоть какая то интрига.

Похвально, что отец так переживает за свою дочь. Возникает вопрос, а были ли раньше доверительные отношения между отцом и дочкой? Как бы напутствовать - " не приводи в дом драгдиллера" надо было до того, как она вообще стала жить сама.

К самому парню отношение двойственное - вроде и жаль его моментами, но в когда он распускает язык, то происходящее потом - ну просто нужно за свои слова отвечать.

И еще, фильм назван как то пафосно - Клятва, но название это и есть самое яркое в этом кино.

В общем, смотреть можно, но сделайте это дома, тратить деньги на такой вялый сюжет не советовала бы.
Читать все отзывы о Фильм Клятва (2016) (1)