Сериал Нити судьбы (2016)
Сериал Нити судьбы (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 14.08.2017 20:36

Отзыв: Сериал Нити судьбы (2016) - Украинский сериал Нити судьбы на канале Россия - почти Бразилия

Достоинства: Насыщен событиями
Недостатки: не особо правдоподобный сюжет
На канале Россия сегодня начинается показ украинского сериала Нити судьбы, который вышел еще осенью прошлого года. Если у вас нет времени или возможности смотреть его именно тогда, когда идет трансляция, то все 40 серий есть уже в сети. И потом, если вы думаете, что данную историю растянут на месяц, то ошибаетесь. За вечер планируется показывать сразу аж по 4 серии, так что за пару недель управятся.

Сериал непритязательный, немного сказочный, с героями, которые состоят не совсем из полутонов, а скорее они обладают резкими характеристиками. Или ты уж хорошая девочка, или стерва. Конечно, до абсурда не доходит, но немного смешно смотреть на такую наивность. Но с другой стороны мне понравилось, что далеко не всем героям создатели раздали "хэппи-энды", и если вам кажется, что вы уже знаете - кто и с кем останется в конце сериала, то скорее всего - вы ошибаетесь.

Сюжет Сериала Нити судьбы. Это история о судьбах двух сестер, которые были разлучены в детстве, потом взрослыми какое то время были чужими друг другу, но все же то, на что будет надеяться большинство зрительниц, произойдет. Катя на 9 лет старше Оли, и так случилось, что появление младшей сестры началось с трагедии. Врачам нужно было выбирать - чью жизнь оставить. Но отец девочек стал их растить один, но как водится в таких сериалах, он тяжело заболел. казалось бы у девочек был шанс найти своего деда, который вполне смог взять под опеку обоих детей, но снова трагическая случайность - Олю сбивает газель. В лучших бразильских традициях она теряет

память. Ну да, иначе как можно объяснить, что ей пришлось остаться в чужой семье на долгие годы? Но как то очень сомневаешься, что немного шваркнувшись об асфальт, даже ни чего себе не сломав, то есть с минимумом травм, сведенных к синякам и царапинам, наступает амнезия.

В общем, я для затравочки рассказала вам очень небольшую часть этого сериала, а дальше смотрите сами, если есть желание. Можно в интернете.

Сюжет, как вы понимаете, с одной стороны банально сериальный, с другой довольно сказочный, а с третьей, как раз удивил. что в конце не осыпал сестер с ног до головы всеми возможными благами. Скорее, наградив некой толикой страданий и потерь подвел к необходимости жить дальше. Типа это жизнь.

На счет игры актеров - честно могу сказать, что не смотря на все киношные страдания,

мало мальски меня пробило только в самом конце, в 40 серии, когда помирает один из ключевых персонажей, с которыми в принципе я была бы не против счастливой концовки. Это странновато, так как столько пережить и на тебе - приплыли.

Актеры разные, многие молодые вызывают симпатию чисто внешне. Выросшая Оля-Александра - вполне милый типаж. Не блондинка, маленькая, с косой до пояса - прямо символ такой правильной девушки, хотя и навалять может.

Старшая сестра понравилась как то меньше. Ее вообще играло три актрисы - в детстве, в юности, и уже взрослая. Мне по типажу понравилась Катя в юности. Но мне показалось, что тут актриса играет не очень - хотя внешность привлекательная.

Радует, что не смотря на количество серий, в сериале есть какая то динамика, иногда затягивают повествование, но и событиями насыщают.

Из более-мене узнаваемых лиц по сериалам это Олег Гаас, Олеся Жураковская (хотя мне больше в Острове нравилась), Валерий Афанасьев. Может и кто еще, но я имен особо не запоминала. Остальные, может быть когда то и видела...

Так как это мелодрама, на юмор в этом фильме надеяться не приходится. Веселых моментов практически нет.

Совершенно фоновый сериал, многим он понравился, но я если честно, пользуясь возможностью перемотки, иногда просто немного прокручивала серию. Качество более-менее у картинки, иногда с украинскими субтитрами. Но это менее слезно и немного более симпатично, чем Лестница в небеса. Жаль без "Бразилии" обойтись не получилось.
Читать все отзывы о Сериал Нити судьбы (2016) (3)