Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо
Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 16.08.2017 10:12

Отзыв: Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - Совершенно чистое лицо - верное название, но есть нюанс

Достоинства: мягкая пена, удобный дозатор, доступная цена, мягкое очищение
Недостатки: не для всех типов кожи, только для склонной к жирности
Доброго времени суток!

С производителем Nature.med и его продукцией я знакома мало, но в последнее время все чаще встречаю лаконично оформленные коробочки и баночки на полках магазинов, а цена так и шепчет " ну возьми, попробуй".

Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - Общий вид

И вот я купила пенку для умывания "Совершенно чистое лицо"

Оформление очень классное - вызывает чувство доверия к производителю. Все лаконично и со вкусом. Правда, есть некоторый переизбыток обещаний, но и они оформлены самый наилучшим образом.

Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - От производителя

Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - Флавоны лука

Фишка Nature.med - флавоны лука. Они везде о них упоминают. В общем, пытаются выделиться среди массы других производителей. К счастью, пенка луком совсем не пахнет.

Средство слегка голубоватого цвета прозрачное. Вызывает положительные ассоциации со свежестью и чистотой. Оснащено помповым дозатором, который достаточно удобный и превращает средство в пену.

Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - Дозатор

Чтобы умыться, надо нажать на помпу полтора раза. Именно тогда получается добыть оптимальное количество пены.

Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо - Пенка

Пена мягкая и воздушная, почти без запаха - есть легкая травянистая отдушка, если очень сильно принюхиваться. Очищает кожу мягко, во время умывания никаких неприятных ощущений замечено не было.

Эта пенка заявлена как средство для всех типов кожи. Моя кожа почти нормальная - зимой ближе к сухой, летом ближе к жирной... наверное, как и у многих.

Первые несколько применений этой пенки были в средине весны и я заметила, что она подсушивает отдельные участки кожи. Тогда и начала чередовать ее с гелем для умывания от Ив Роше.

Летом ситуация изменилась в лучшую для пенку сторону. Во-первых, гель Ив Роше закончился, во-вторых, кожа с приходом жары стала ближе к жирному типу, особенно в т-зоне, и эта пенка заработала как надо.

Изначально хотелось поставить средству тройку, жаркая летняя жара реанимировала его до четверки. Главный недостаток пенки для умывания Nature.med "Совершенно чистое лицо" - это заявление на упаковке, что она подходит для всех типов кожи. Нет, эта пенка не для всех, а для жирной и склонной к жирности кожи. Даже не для совсем нормальной! Я не нашла других подобных очищающих средств этого производителя, следовательно, они там решили, что одной пенки для всех типов кожи будет достаточно. Но это не так, она подсушивает участки кожи, которые хотя бы чуть-чуть могут быть склонны к сухости.

Я точно не рекомендую эту пенку для зимнего периода времени и тем, у кого кожа сильно склонна к сухости. Если у вас проблема жирности кожи возникает только летом, то можете взять эту пенку. Ее объема в 150 мл как раз хватит на 2,5-3 месяца, а потом можно вернуться к привычному своему средству очищение лица.

Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Пенка для умывания Nature.med Совершенно чистое лицо (1)