Фильм Жених на двоих (2017)
Фильм Жених на двоих (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.08.2017 09:20

Отзыв: Фильм Жених на двоих (2017) - Фильм Жених на двоих - а нужен им такой жених?

Достоинства: Есть хорошие шутки, актриса-брюнетка
Недостатки: есть плохие шутки, жених не понравился
Франция предложила на прошлой неделе нам романтическую комедию Жених на двоих с элементами измены, но довольно легкую, хотя и откровенно одноразовую. Мне не нравится, что сейчас все больше в этом милом жанре, где всегда было место тонкому юмору вперемешку с простецким и добродушным добавляется чисто американского, специализирующегося на физиологии или интимных отношениях. В этот раз упор был скорее на пошлость.

Мама главной героини Жюльет только внешне кажется приличной дамой, но ведет себя как взбалмошный подросток - то бомжа домой приволокет, но накурится до чертиков и дочка забирает ее их полицейского участка. Но в один момент маму тоже как то становится жалко. Однако это история не про сложные отношения повзрослевшей девочки и впавшей в подростковый раж мамаше.

Это история как раз таки о женихе на двоих. Случайная связь на вечеринке под алкогольными парами приводит Матиаса к мысли, что изменять он больше не хочет. Точнее, он и раньше не был ходок, но став им так стремительно, не нашел в этом особой прелести. Однако визитка Жюльет, оставленная в одежде, приводит его девушку Алексу к очередному приступу ревности, и беднягу спасает лишь то, что на визитке обозначается, что Жюльет занимается устройством свадеб. Предложение, которое вообще не планировалось - шаблон частый, но пока не набивший оскомину.

Ситуация осложняется тем, что оказывается девушки то - давние знакомые, которые очень давно не виделись.

В общем, странная получилась история, в которой есть невротичная невеста, не уверенный не в чем жених и как бы невольная любовница на 1 раз, которой весь этот сыр-бор вообще не нужен.

Хорошие шутки есть, но их мало. Иногда проскальзывали хорошие но пошловатые, иногда пошловатые и совсем не хорошие. Это не комедия в чистом виде, тут есть и немного мелодрамы, и личных переживаний главной героини. На мой взгляд она тут все равно одна, хоть и 2 девушки.

На месте Жюльет я бы поступила совсем по другому, так как жених мне показался не очень достойным. Такое ощущение, что при всей уверенности, успешности внутри нее по прежнему живет маленькая девочка, которая боится - лучше не будет. Хотя девушка очень красива - ей бы больше уверенности в себе.

В целом ромкор на троечку. Могли сделать более веселую комедию, но правильность главной героини этого не дала сделать. А то мог быть действительно веселый трэш. Так что в целом -не рыба, ни мясо, хотя смотрится легко.
Читать все отзывы о Фильм Жених на двоих (2017) (1)