Фильм Не дыши (2016)
Фильм Не дыши (2016)
Автор: АлексГраймс  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 13.08.2017 22:00

Отзыв: Фильм Не дыши (2016) - Триллер, где нет положительных персонажей. Да и отрицательных

Достоинства: Атмосфера, сюжет, Джейн Леви
Недостатки: Предсказуемость, Дилан Миннетт
Идея "Не дыши" была неплохой, интересно было понаблюдать, как слепой мужчина справляется с ворами, но... Нет, я ожидал большего. Ожидал, что у мужчины (который, кстати, военный, если не подводит меня память) будет хотя бы слух получше, например, что хотелось бы затаить дыхание вместе с героями, но это самое "не дыши", как в названии, я увидел лишь в одном моменте с Алексом. В остальных это было показано так себе.

Сам фильм про трех юных недо-ворах, которые решили обчистить слепого старика. Да, у них были свои причины, но я не понимаю, как на такое вообще можно решиться? Позже оказалось, что у мужчины тоже были свои секреты в шкафу и самое трудное решение в фильме у героев было: вызывать полицию или нет, ведь если они позвонят и скажут, что произошло, они сядут за проникновение со взломом. И за ограбление, если бы деньги были при них.

Самый глупый персонаж, как мне кажется, был Мани (Money), который даже не удосужился проверить, действительно вырубил ли старика его усыпляющий газ. Вообще, ляпов в фильме очень много, даже если не приглядываться, поэтому смотреть порой было вообще невозможно от тупости главных героев.

Актеры. Что я могу сказать? Джейн очень красивая и, вроде как, даже отыграла нормально, но самое большое разочарование для меня был Дилан Миннетт, сейчас известный по роли Клэя в сериале "13 причин почему". Бревно, а не актер, извините. А еще у меня в голове до сих пор один вопрос: Как Роки могла увести сестру непонятно куда без опекуна? Матери? Она же живая у них, не думаю, что это вообще законно так ребенка увозить, кхм.

Читать все отзывы о Фильм Не дыши (2016) (9)