Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Until Dawn
Игра Until Dawn
Автор: JacquesDeMolay  (Россия, Липецк)
Дата отзыва: 16.08.2017 10:12

Отзыв: Игра Until Dawn - Ты чувствуешь ледяное дыхание смерти?

Достоинства: Симпатичная графика, нагнетающая атмосфера, реалистичная физика, любимые актеры, уникальный сюжет
Недостатки: Игра доступна только для пользователей PS4
Красиво, интересно и со вкусом - простое и понятное описание Until Dawn. Вышла как эксклюзив для Play Station 4. Прорыв своего времени, использование Motion Capture. Что может быть интереснее? С каждым разом вы все больше и больше проникаетесь в этот сумасшедший и безумный мир одинокой горы, огороженный от цивлизации снегом и ночью. Таинственная атмосфера, горький привкус уникального сюжета. Это именно та игра, которую заслуживают многие геймеры мира. А теперь попробуем разобрать все по полочкам.

Чем хороша Until Dawn?

Первое, что бросается в глаза - графика. Использование современных технологий вывело эту историю на новый уровень - на уровень выше своих предшественников. Вы можете в идеале рассматривать лица героев, их эмоции, их движения - все они будут разными и реалистичными. А знаете почему? Потому что для их создания использовали реальных актеров, которые с помощью специальных датчиков играли игру вместе с вами.

Сюжет. С самого начала нам кажется, что "где-то мы это видели". Именно так начинается подавляющая часть всех американских ужасов: подростки, запертые неизвестно где, бегающие от маньяка. Сначала есть все: маньяк, подростки и поместье в лесу. Сюжет сделан таким образом, что вы верите ему. Он может меняться на глазах. Вы убиваете героев сами. Вы сами выбираете, чья жизнь более вам дорога.

Атмосфера. Большинство современных игр пропитаны чем-то фэнтезийным или гангстерским. Until Dawn совсем не такая. Она не похожа ни на один хоррор, который вы проходили. В ней нет нагнетающей атмосферы заброшенного города или безумного бесконечного ада, но, с другой стороны, в ней есть и то, и другое. Игра устроена таким образом, что она кидает игрока из края в край: из горящего дома к старому маяку, из тихого лесного домика в бесконечные шахты. Вам спокойно в ней находиться. Вам нравится это приятное спокойствие, постепенно сменяющееся безумием и страхом.

Музыкальное сопровождение. Именно музыка порой заставляет ваши колени подгинаться, а в другой ситуации вы наслаждаетесь ей, даже если это кульминационный момент. O Death хоть и стала основным синглом к этой игре, но вспомните основные саундтреки. Те, которые присутствовали по ходу: Chris And Ashley, The Shadow of the Mountain. Они - совершенные. Эти мелодии мы обязательно добавим в свой плейлист, а знаете почему? Потому что даже они отражают ту незабываемую атмосферу.

Единственный и весомым недостатком игры является то, что она только на PlayStation4. Многие разочаровались, когда узнали, что компьютерные геймеры не смогут оценить ее самостоятельно. И я, если честно, разочаровалась тоже.

В целом, она замечательна. Рекомендую.
Читать все отзывы о Игра Until Dawn (1)