Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: Yura1206  (Молдова, Тирасполь)
Дата отзыва: 13.08.2017 09:27

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Не дают пройти квалификацию, блокируют за высказывание мнения

Достоинства: Не заметил таковых
Недостатки: Низкие цены, неадекватные модераторы, большая комиссия
Недавно зарегистрировался там в качестве исполнителя. Успел получить один хороший отзыв.

Честно говоря, интерфейс ужасно непонятный, плохое юзабилити, но дело не в этом.

Решил я, значит, пройти тест на квалификацию копирайтера. Написал обзор на 2700 знаков с лишним, 99% уника, грамотно, без воды. Отправил на рассмотрение модератору, в ответ получаю список с воображаемыми ошибками, типа, "в 2014-м году" - это орфографическая ошибка, некорректное оформление списка (хотя, что там может быть некорректного, если это обычный маркированный список), "Это обусловлено разными ценовыми политиками" - речевая ошибка. Не вижу никаких реальных ошибок в этом, просто придрались.

При этом нельзя откорректировать статью и отправить повторно на рассмотрение, нельзя отписать в ЛС тому модератору. То есть если не понравился текст, просто отказали и все, без возможности апелляции.

Начал в чате гнобить этого модератора и рассказывать о себе, заблокировали через 10 минут аккаунт в Etxt.

Я работаю копирайтером на биржах фриланса (fl.ru, freelance.ru) уже 6 лет. У меня там полно отзывов, полно работ. Мой средний ценник на тексты - 200 рублей за килознак. А продающие начинаются от 300 рублей. На том же Etxt платят за рерайт по 10 или 15 рублей за 1000 знаков, а за копирайтинг - в районе 50 или 100 рублей максимум.

Зарегистрировался там только потому, что сейчас лето и маловато проектов. Но уже пожалел. Вчера вечером писал бесплатно тестовое задание на 2700 знаков в надежде, что присвоят 3 звезды и смогу брать более серьезные заказы на их бирже. Причем, отказался от проекта на 300 рублей за пару часов только затем, чтобы закончить тестовый обзор. Уже жалею. Не знал, что на той бирже среди модераторов работают такие идиоты.

В общем, копирайтерам и рерайтерам категорически не советую там работать. Во всяком случае, если Вы уже опытный специалист и не хотите быть униженным каким-то левым модератором, который за хороший текст не присвоит Вам даже одной несчастной звезды, хотя, одна звезда присваивается новичкам обычно.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (59)