Главная » Животные и растения » Растения
Ахименес
Ахименес
Автор: vikusya  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.08.2017 06:09

Отзыв: Ахименес - Очень красивые цветочки

Достоинства: Украшение подоконника
Недостатки: Нужно отправлять в спячку
Так как я любитель цветочков, то подоконник у меня полностью полон цветочками и место нашлось и для ахименеса. Когда увидела этот цветок у кого то на страничке, то я влюбилась и заболела этими цветами. Нашла, но путь к этим цветочкам был не близкий, продавали у нас их по 100р росточек, вернее несколько маленьких росточков в 100гр стаканчике. Купила я три разных сортов-это жизель, эльдрадо, абис и четвертый сорт мне дали в подарок за покупку, его на русском языке не могу написать, но я выбирала сорта для себя по душе, очень красивые сорта и купила я их поздно уже, почему поздно, потому что продавец рассадила поздно, а те которые другие продавали у них уже не было в наличии. И в итоге получилось так, что мои ахименесы еще не радуют цветочками, только жизель раскрыл один цветочек, чему я тоже рада, но очень надеюсь до начала отдыха цветочков они мне покажут хотя бы по одному цветочку.

Ахименес - ахименес

Один сорт-безымяшку я обменяла, он уже дал бутоны, в скором времени даст цветочки, простенькие у него цветы.

В уходе не капризные, любят солнечный свет и полив обильный, как поняли уже уходят осенью на отдых, зимой отдыхают, кто то убирает ризомки с грунта, а кто то отправляет в прохладное, темное место с горшком и грунтом, и поливают уже в зимний период очень аккуратно, совсем мало.

Очень красивые цветы, как у кустового, так у ампельного вида цветка. Формировать можно по своему усмотрению, прищипывать весной после того как взойдет на второй паре листочков.

Надеюсь мой отзыв был полезен.
Читать все отзывы о Ахименес (2)
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...