Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра The Walking Dead: A New Frontier
Игра The Walking Dead: A New Frontier
Автор: АлексГраймс  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 16.08.2017 09:58

Отзыв: Игра The Walking Dead: A New Frontier - Неплохая игра, если брать ее как самостоятельную часть

Достоинства: Знакомая Клементина, новые персонажи, намек на продолжение
Недостатки: Новый главный герой, некоторые персонажи очень странные, клишированный злодей
The Walking Dead: A New Frontier- уже третья часть из серии игр про Ходячих мертвецов. Ну, или просто "третий сезон". В этот раз главный герой снова меняется и у него есть своя история. Хавьер (Хави) Гарсия. До апокалипсиса (узнаем через флэшбеки) он кинул семью, явился только к смерти отца, разругался с братом и вообще все плохо. Но вышло так, что среди зомби он остался с женой своего брата- Кейт и с его детьми.

Главное в этой части, все же, Клементина. Она вытягивала многие бесполезные моменты и вообще было приятно посмотреть на нее подросшую. Ее персонаж вырос как и физически, так и духовно, если можно так сказать. Видно, что наконец она поняла, ради чего стоит сражаться и жить дальше. И не ради себя, между прочим. Очень нравится, что с ней можно подружиться в этой части, лучше узнать. В этой части она выглядит намного живее, чем во второй, когда мы играем за нее и она становится супербойдевочкой, которая сама себе руку зашила: D

Из остальных персонажей не понравились ни Кейт, ни Габриэль, ни куча ненужных статистов. Зато понравился "плохой" брат главного героя, который не очень-то и плохой, если посмотреть с другой стороны. Кейт персонаж вообще плоский, непонятный, введенный лишь для ссоры братьев, а Гейб введен, чтобы создать побольше проблем.

Главное зло в этой части- "Новый Рубеж". Что-то вроде Спасителей из сериала и комикса, только без харизматичного лидера. Заправляет там всем Джоан и, в обещем-то, она и представляет собой главного злодея.

Несмотря на то, что всю игру ты сражаешься против одного зла, в конце тебе прямо-таки пытаются вдолбить, что плохой там Дэвид и вообще давайте скинем все на него. Концовок в игре в этот раз нормально-таки и в конце умирает один из двух персонажей (жаль, что нельзя убить обоих, эх). Под конец добавлю скриншот из игры (лично мой, но ранее он был загружен в мой Пинтерест).
Читать все отзывы о Игра The Walking Dead: A New Frontier (1)