Фильм Тишина (2016)
Фильм Тишина (2016)
Автор: АлексГраймс  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 16.08.2017 09:57

Отзыв: Фильм Тишина (2016) - Ужасов про грухонемых лично я еще не видел

Достоинства: Нормальная главная героиня, атмосфера, не затянуто
Недостатки: Странное поведение маньяка, нудное начало.
Фильм "Тишина" про глухонемую девушку Мэдди и про психопата, который решил ее убить. В общем-то съехала она в лес из-за расставания с парнем и жила себе прекрасно, писала свою книжку. Пока к ней не заявился маньяк, которого она изначально в упор не замечала (я понимаю, она глухая, но боковое зрение-то у нее в порядке?). Когда она его заметила, он уже успел грохнуть ее подругу.

В отличие от многих паникующих девушек в фильмах, Мэдди все же взяла себя в руки, пыталась договориться, но ничерта не вышло.

Понравилось, как передан страх девушки без слов, актриса мне понравилась, если честно. Главная героиня до конца не опускала руки, пыталась бороться, пару раз даже долбанула маньяку. По голове, ноге, рукам и, кажется, плечу. Неплохо, в общем-то.

Конечно фильм окончился предсказуемо для всех подобных фильмов, но наблюдать за этим было интересно. Разве что начало было нудновато, но, кажется, это у всех ужасов так. Если не ошибаюсь, фильм оценил даже Кинг, не думаю, что он будет оценивать всякое хламье. Кстати, фильм не затянули, длится он где-то 80 минут, что достаточно для такого экшона с побегушками от маньяка и драками. Посмотреть фильм стоит.
Читать все отзывы о Фильм Тишина (2016) (1)